**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE DUPLEX AVEC GRANDE TERRASSE**

710 000 €
Référence : EN_SCE4DEEUR
  • 100 m²
  • 7 100 €/m²
En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces et des écoles et à la limite de Chatenay Malabry.

Cet appartement DUPLEX 4 pièces au DERNIER ÉTAGE d’une résidence de standing BBC, se compose d’une entrée, d’une cuisine ouverte sur UN GRAND SÉJOUR LUMINEUX et bénéficiant d’une DOUBLE HAUTEUR SOUS PLAFOND, 3 chambres, une salle de bain, une salle d’eau , 2 WCs dont un indépendant.
Une GRANDE TERRASSE accessible depuis le séjour complète le bien.
1 PARKING inclus.

Plan parfaitement optimisé, aucune perte d’espace et prestations de qualité. Suggestion d’aménagement non contractuelle.Éligible PTZ, Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sceaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sceaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
880 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 88 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…
943 000 €

Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 75 m²
  • 12 573 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
630 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…
1 115 000 €

Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Clamart : Maison familiale spacieuse avec jardin,…
866 000 €

Clamart : Maison familiale spacieuse avec jardin,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 160 m²
  • 5 413 €/m²
Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
974 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Gare de Meudon à…

  • 90 m²
  • 10 822 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - MAISON NEUVE 4 PIECES…
1 355 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – MAISON NEUVE 4 PIECES…

**LIVRAISON IMMINENTE – MAISON NEUVE 4 PIECES + JARDIN –…

  • 103 m²
  • 13 155 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…
364 900 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 185 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…
873 000 €

Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 55 m²
  • 15 873 €/m²

L’actualité immobilière à Sceaux