Splendide Appartement de 128.0 m² – Grands extérieurs – Résidence récente et sécurisée – Face à la Seine – Au pied du Tramway

385 000 €
Référence : JBVA24048692390
  • 128 m²
  • 3 008 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez ce somptueux appartement familial de 128m2 au sol dont 42m2 d’extérieurs.
Situé au dernier étage d’une résidence calme et sécurisée de 2010, l’appartement, dont la surface habitable intérieure est de 86m2, se compose de la manière suivante :

– à gauche de l’entrée, l’espace de vie, avec un séjour d’une trentaine de mètres carrés, une cuisine indépendante (possibilité de l’ouvrir sur le séjour) et une spacieuse terrasse sans vis à vis et donnant sur la Seine.

– à droite de l’entrée, l’espace de nuit avec trois chambres, dont une avec salle d’eau privative. Une salle de bain avec WC ainsi qu’un deuxième WC indépendant complètent les espaces intérieurs. Un balcon filant longe l’espace nuit.

Les + du bien :
– Dernier étage avec balcon et grande terrasse sans vis à vis avec vue sur la Seine
– Appartement optimisé : Disposition sans perte de place et avec de nombreux rangements
– Immeuble calme, sécurisé, récent, et avec une performance énergétique excellente

À noter :
– Taxe foncière : 2000€ / an
– Charges courantes mensuelles : 273€
– Bien en bon état, léger rafraîchissement à prévoir
– Le bien est soumis au statut de copropriété
– 50 lots .
– Appartement n° 25 Quote part : 317 / 10000
– Parking n° 91 : Quote part 26 / 10000
– Tout à l’égout
– Pas de procédure en cours
Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : 176 (C)
Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : 6 (B)
Coût de l’énergie min / max : 1130-1580€ / an
Année de référence des prix : 2023
Logement à consommation énergétique basse.

Prix de vente : 385.000€ TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)

Ce bien a retenu votre intérêt ? Pour organiser la visite avec nous, rien de plus simple, prenez rendez-vous en ligne au moment qui vous convient le mieux.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Jaume BOSCH , agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de Créteil sous le n° 100 239 078 (tel:100%20239%20078), sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584 (tel:837%20704%20584), titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 (tel:7501%202018%20000%20025) 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Jaume BOSCH
EI • RSAC CRETEIL 100 239 078

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-la-Garenne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-la-Garenne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…
590 000 €

3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…

PROCHE GARE : 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON +…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
447 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf de 62,29 m²…

  • 65 m²
  • 6 877 €/m²
Image de l'annonce Un esprit maison aux portes de Paris…
776 000 €

Un esprit maison aux portes de Paris…

À Asnières-sur-Seine, dans un environnement résidentiel agréable, découvrez ce magnifique…

  • 110 m²
  • 7 055 €/m²
Image de l'annonce Beau 3 pièces métro 15 à proximité…
406 000 €

Beau 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces idéalement situé à proximité immédiate du métro…

  • 65 m²
  • 6 246 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
446 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 4ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 70 m²
  • 6 371 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON TRANSPORTS COMMERCES PARKING
550 000 €

T3 BALCON TRANSPORTS COMMERCES PARKING

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de La Défense,…

  • 61 m²
  • 9 016 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux avec un extérieur rare…
303 000 €

Un cocon lumineux avec un extérieur rare…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant 2 pièces de 38 m²,…

  • 38 m²
  • 7 974 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…
352 000 €

**Superbe 4 pièces avec belle terrasse idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 400 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER !!! 3…
519 810 €

BIEN A NE PAS MANQUER !!! 3…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 72 m²
  • 7 220 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur ensoleillé pour une vie citadine…
418 000 €

Un extérieur ensoleillé pour une vie citadine…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement de 65 m², prolongé…

  • 65 m²
  • 6 431 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-la-Garenne