Splendide Appartement de 128.0 m² – Grands extérieurs – Résidence récente et sécurisée – Face à la Seine – Au pied du Tramway

385 000 €
Référence : JBVA24048692390
  • 128 m²
  • 3 008 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez ce somptueux appartement familial de 128m2 au sol dont 42m2 d’extérieurs.
Situé au dernier étage d’une résidence calme et sécurisée de 2010, l’appartement, dont la surface habitable intérieure est de 86m2, se compose de la manière suivante :

– à gauche de l’entrée, l’espace de vie, avec un séjour d’une trentaine de mètres carrés, une cuisine indépendante (possibilité de l’ouvrir sur le séjour) et une spacieuse terrasse sans vis à vis et donnant sur la Seine.

– à droite de l’entrée, l’espace de nuit avec trois chambres, dont une avec salle d’eau privative. Une salle de bain avec WC ainsi qu’un deuxième WC indépendant complètent les espaces intérieurs. Un balcon filant longe l’espace nuit.

Les + du bien :
– Dernier étage avec balcon et grande terrasse sans vis à vis avec vue sur la Seine
– Appartement optimisé : Disposition sans perte de place et avec de nombreux rangements
– Immeuble calme, sécurisé, récent, et avec une performance énergétique excellente

À noter :
– Taxe foncière : 2000€ / an
– Charges courantes mensuelles : 273€
– Bien en bon état, léger rafraîchissement à prévoir
– Le bien est soumis au statut de copropriété
– 50 lots .
– Appartement n° 25 Quote part : 317 / 10000
– Parking n° 91 : Quote part 26 / 10000
– Tout à l’égout
– Pas de procédure en cours
Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : 176 (C)
Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : 6 (B)
Coût de l’énergie min / max : 1130-1580€ / an
Année de référence des prix : 2023
Logement à consommation énergétique basse.

Prix de vente : 385.000€ TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)

Ce bien a retenu votre intérêt ? Pour organiser la visite avec nous, rien de plus simple, prenez rendez-vous en ligne au moment qui vous convient le mieux.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Jaume BOSCH , agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de Créteil sous le n° 100 239 078 (tel:100%20239%20078), sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584 (tel:837%20704%20584), titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 (tel:7501%202018%20000%20025) 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Jaume BOSCH
EI • RSAC CRETEIL 100 239 078

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-la-Garenne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-la-Garenne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…
468 500 €

– T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 60 m²
  • 7 808 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 EN DUPLEX avec TERRASSE,…
600 000 €

– RARE T5 EN DUPLEX avec TERRASSE,…

Point d'orgue de cette résidence de STANDING, ce T5 en…

  • 101 m²
  • 5 941 €/m²
Image de l'annonce - T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…
861 517 €

– T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…

À quelques minutes de la Seine et parfaitement connecté (M14,…

  • 109 m²
  • 7 904 €/m²
Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…
362 000 €

– T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…

Au lendemain des Jeux Olympiques de Paris et à l'aube…

  • 45 m²
  • 8 044 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…
341 860 €

– STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un joli STUDIO de 40m2 dans la très…

  • 40 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON PROCHE…
398 104 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON PROCHE…

Devenez propriétaires d'un charmant T4 situé à moins de 10…

  • 85 m²
  • 4 684 €/m²
Image de l'annonce - T5 orienté SUD-OUEST avec BALCON et…
475 000 €

– T5 orienté SUD-OUEST avec BALCON et…

Devenez propriétaires d'un beau T5 aux portes de Paris !…

  • 109 m²
  • 4 358 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté PLEIN EST avec JARDIN…
324 000 €

– T3 orienté PLEIN EST avec JARDIN…

Devenez propriétaire de ce charmant 3 PIECES situé dans une…

  • 70 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce **Superbe Appartement avec Balcon + Parking, en…
398 263 €

**Superbe Appartement avec Balcon + Parking, en…

Idéalement situé, en Centre Ville, face à la Mairie, À…

  • 82 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté SUD-OUEST avec TERRASSE et…
341 118 €

– T3 orienté SUD-OUEST avec TERRASSE et…

Devenez propriétaire d'un T3 situé dans un quartier dynamique en…

  • 65 m²
  • 5 248 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-la-Garenne