Villa contemporaine de plain-pied | 5 Pièces | 3 chambres | Lattes (34970)

1 040 000 €
Référence : PTTQ7045
  • 140 m²
  • 7 429 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cette villa de PLAIN-PIED entièrement rénovée en 2023 par des artisans reconnus dans chacun de leur domaine, idéalement située dans la commune de Lattes, dans un environnement résidentiel prisé. Une visite ? Contactez votre conseillère immobilier – Guylaine JOULAIN : (Numéro supprimé)

Vous êtes à la recherche de l’adresse idéale sur le centre de la commune de Lattes, alliant espace contemporain et confort familial au cœur d’un secteur recherché?
Si tel est le cas cette villa de plain-pied entièrement rénovée avec des matériaux de qualité de près de 140m², est faites pour vous!

De plain pied, parfaitement agencée, cette villa vous séduira à coups sûr par sa modernité, sa luminosité, ses prestations haut de gamme.

Dès l’entrée, vous aurez le plaisir de découvrir une magnifique pièce de vie traversante exposée Est-Ouest de près de 60m², offrant un vaste séjour lumineux avec cuisine américaine équipée de qualité italienne dotée de plusieurs ouvertures en baies à galandage donnant un sentiment complet de vie extérieur/intérieur.

De plain-pied, la partie nuit se compose de deux chambres avec placards de plus de 13m² chacunes, et une suite parentale de plus de 20m² dotée de sa salle d’eau équipée privative, avec accès sur l’extérieur et vue sur la piscine sans vis-à-vis , puis une salle de bains avec baignoire pour profiter de merveilleux moments de détente, et un WC suspendu indépendant avec fenêtres

Les plus :
Piscine au sel avec forage, Possibilité de stationner deux véhicules sur la parcelle et en sus un garage avec coin buanderie, panneaux solaires, climatisation gainable réversible, ballon thermodynamique, menuiserie en alu et double vitrage à galandage, fibre optique viennent compléter ce bien fonctionnel et prêt à vivre.

À proximité immédiate, vous profitez des écoles (crèches, primaire, collège, et lycée), commerces et services de la ville de Lattes, de l’accès rapide au centre-ville de Montpellier via le tram (ligne 3) à moins de 10 minutes à pieds, des axes routiers et des plages emblématiques de la région. Une situation privilégiée pour concilier vie active et douceur de vivre.

Résumé des critères :
Surface habitable : 140 m² | Chambres : 3 | Salles de bain : 1 | Salles d’eau : 1 | WC : 2 | Parking : 3 | Piscine : oui | Terrasse : oui | Chauffage : climatisation réversible | Taxe foncière : 2 300 €

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lattes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lattes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 72 m² Haut de Massane
115 000 €

Appartement T3 72 m² Haut de Massane

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3…

  • 70 m²
  • 1 643 €/m²
Image de l'annonce T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…
199 000 €

T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage…

  • 74 m²
  • 2 689 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 43m² -Terrasse de 16 m²…
176 000 €

Appartement T2 43m² -Terrasse de 16 m²…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement dans le quartier…

  • 43 m²
  • 4 093 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 70m² - Immeuble Haussmannien -…
227 900 €

Magnifique T3 70m² – Immeuble Haussmannien -…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de caractère idéalement…

  • 70 m²
  • 3 256 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 4 pièces | Montpellier ECO-QUARTIER…
579 000 €

Appartement | 4 pièces | Montpellier ECO-QUARTIER…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose un appartement dans un…

  • 99 m²
  • 5 848 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces de 125 m², dernier…
485 000 €

Appartement 5 pièces de 125 m², dernier…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement 5 pièces de…

  • 125 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DUPLEX 2 PIÈCES | 43 m²…
168 000 €

APPARTEMENT DUPLEX 2 PIÈCES | 43 m²…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement lumineux en…

  • 43 m²
  • 3 907 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 Pieces | 70m² | 2…
249 000 €

APPARTEMENT 3 Pieces | 70m² | 2…

L'agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de type…

  • 70 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 4 pièces | Montpellier Saint…
164 000 €

Appartement | 4 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 70 m²
  • 2 343 €/m²
Image de l'annonce Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)
115 000 €

Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce studio en bon…

  • 29 m²
  • 3 966 €/m²

L’actualité immobilière à Lattes