Appartement de 4 pièces | 72m² | Montpellier – Beaux-Arts(34000)

322 750 €
Référence : EA3016
  • 75 m²
  • 4 303 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement de type 4 pièces dans une résidence du centre historique. N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER : Pablo MOYA au (Numéro supprimé)
Idéalement situé entre le Centre Historique et le quartier très prisé
des Beaux-Arts, cet appartement très lumineux de 72 m2 Carrez (76,50 m2 au sol)
offre un emplacement stratégique pour un investissement locatif à
haut rendement.
Présence de trois anciennes portes d’entrée, il est aujourd’hui
regroupé en un seul appartement de 4 pièces, offrant de
nombreuses possibilités d’aménagement :
Création de 3 appartements indépendants (studios ou T1, T2)
Réaménagement en colocation premium
Conservation en grand T4 familial ou un T3 avec une location d’un Studio séparé.
Etat général du T3 bon et le STUDIO locatif ou indépendant en état parfait.
Une cave privative au RDC avec électricité complète l’ensemble
Le bien se trouve dans un secteur recherché, à proximité
immédiate des commerces, transports, écoles et à 1 minute à pied
du centre-ville et des beaux art.
Un produit rare sur le marché, à fort potentiel, idéal pour
investisseurs.

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER :
Pablo MOYA au (Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Pablo MOYA
Agent commercial inscrit au RSAC de Montpellier sous le n° 888 056 199

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Salle de bain 2

Commodités

Étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1947

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…
140 000 €

Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 58 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 Pieces | 111m² | 3…
349 000 €

APPARTEMENT 4 Pieces | 111m² | 3…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce spacieux appartement de…

  • 111 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…
515 000 €

À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4…

  • 165 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…
189 000 €

APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement de…

  • 40 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…
77 000 €

INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…

TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose une opportunité d'investissement sereine et…

  • 21 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 72 m² Haut de Massane
115 000 €

Appartement T3 72 m² Haut de Massane

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3…

  • 70 m²
  • 1 643 €/m²
Image de l'annonce T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…
199 000 €

T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage…

  • 74 m²
  • 2 689 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 43m² -Terrasse de 16 m²…
176 000 €

Appartement T2 43m² -Terrasse de 16 m²…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement dans le quartier…

  • 43 m²
  • 4 093 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 70m² - Immeuble Haussmannien -…
227 900 €

Magnifique T3 70m² – Immeuble Haussmannien -…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de caractère idéalement…

  • 70 m²
  • 3 256 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 4 pièces | Montpellier ECO-QUARTIER…
579 000 €

Appartement | 4 pièces | Montpellier ECO-QUARTIER…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose un appartement dans un…

  • 99 m²
  • 5 848 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier