Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint Martin | 60m²

140 000 €
Référence : QUEG4477
  • 58 m²
  • 2 414 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon état de 60m² au cœur du quartier Saint Martin. Une visite ? Contactez votre conseillère immobilier – Zoé LEJEUNE : (Numéro supprimé)

Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint Martin | 60m²

Vous êtes à la recherche d’un appartement fonctionnel et lumineux à Montpellier ? Ne cherchez plus, ce T3 en bon état est fait pour vous !
Situé à moins de 200m du tram et 20 minutes de la Comédie, cet appartement à tout pour vous séduire dans ce quartier central (centre-ville et gare proche, tram, bus, espaces verts…)

Idéal pour couple ou famille, cet appartement allie fonctionnalité et espace.
Dans une rue calme du quartier Saint Martin, au sein de la résidence « Saint Germain » et situé au 4er étage d’une résidence de 4 étages, cet appartement propose un couloir donnant sur un beau salon de 16m² donnant sur un balcon filant de 4m².
Vous aurez le plaisir de découvrir un appartement confortable avec une cuisine équipée indépendante qui donne sur un espace de stockage.
2 chambres avec placards de 11m² et 12m² ainsi qu’une salle de bain simple vasque et un WC indépendant viennent compléter ce logement.

Un grand box garage avec 2 emplacements et 1 place de parking extérieure sont compris avec ce logement.

Ne tardez pas, il ne restera pas longtemps sur le marché!

Surface habitable: 60 m² Balcon : 4,2 m² Salles d’eau: 1 WC: 1 Garage: 2 places box (18m²) + 1 place extérieure Taxe foncière: 1440 € Charges copropriété: 87 €/mois

Prix: 140 000 €
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OMANA
196 138 €

OMANA

Appartements neufs à Montpellier Découvrez en avant-première la nouvelle résidence…

  • 41.03 m²
  • 4 780 €/m²
Image de l'annonce Appt T3 avec balcon et parking Rue…
275 000 €

Appt T3 avec balcon et parking Rue…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT DE 68,5 M²…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…
275 000 €

NOUVEAUTÉ – Charmant appartement 3 pièces au…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 68 m²
  • 4 044 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…
140 000 €

Appartement | 3 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 58 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…
349 000 €

APPARTEMENT 5 Pieces | 111m² | 4…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce spacieux appartement de…

  • 111 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…
515 000 €

À VENDRE – APPARTEMENT 4 PIÈCES –…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4…

  • 165 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…
189 000 €

APPARTEMENT 2 Pieces | 40m² | TERRASSE|…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement de…

  • 40 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…
77 000 €

INVESTISSEMENT LMNP CLÉ EN MAIN – RENTABILITÉ…

TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose une opportunité d'investissement sereine et…

  • 21 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 72 m² Haut de Massane
115 000 €

Appartement T3 72 m² Haut de Massane

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 3…

  • 70 m²
  • 1 643 €/m²
Image de l'annonce T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…
199 000 €

T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage…

  • 74 m²
  • 2 689 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier