Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)

105 000 €
Référence : AFIS0023
  • 30 m²
  • 3 500 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce studio en bon état de 29m² au cœur du quartier Aiguelongue. Une visite ? Contactez votre conseillère immobilier – Zoé LEJEUNE : (Numéro supprimé)

Appartement | studio | Montpellier Aiguelongue | 29m²

Vous êtes à la recherche d’un appartement fonctionnel et lumineux à Montpellier ? Ne cherchez plus, ce studio est fait pour vous !
Situé à moins de 20 minutes en tram du centre historique de Montpellier, cet appartemment à tout pour vous séduire dans ce quartier central (proche facultés et hôpitaux, ligne de tram à 800 m, navette à 300m, ligne de bus à 650m, espaces verts, école…)

Idéal pour primo-accédent ou investisseur, cet appartement allie fonctionnalité et espace.
Au sud du quartier Aiguelongue, au sein d’une résidence de 4 étages et situé au Rez-de-chaussée surélevé, cet appartement propose un espace-double facilement délimité en 2 parties distinctes dont 1 grand salon de 18m2 prolongé par une loggia de 5,6 m2.
Vous aurez le plaisir de découvrir un appartement fonctionnel avec une cuisine équipée séparée qui donne sur un espace cellier.
1 salle d’eau simple vasque avec WC vient compléter ce logement.
Place dans parking sécurisé. Cave en sous-sol.

Ne tardez pas, il ne restera pas longtemps sur le marché!

Surface habitable: 29 m² Loggia : 5,6 m2 Salles d’eau/ WC: 1 Parking Taxe foncière: 935€ Prix: 105 000 €

Charges copropriété : 42€/mois | aucun travaux à venir
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…
199 000 €

T3 avec possibilité T4 – Dernier étage…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage…

  • 74 m²
  • 2 689 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 43m² -Terrasse de 16 m²…
176 000 €

Appartement T2 43m² -Terrasse de 16 m²…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement dans le quartier…

  • 43 m²
  • 4 093 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 70m² - Immeuble Haussmannien -…
227 900 €

Magnifique T3 70m² – Immeuble Haussmannien -…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de caractère idéalement…

  • 70 m²
  • 3 256 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 4 pièces | Montpellier ECO-QUARTIER…
579 000 €

Appartement | 4 pièces | Montpellier ECO-QUARTIER…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose un appartement dans un…

  • 99 m²
  • 5 848 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces de 125 m², dernier…
485 000 €

Appartement 5 pièces de 125 m², dernier…

TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement 5 pièces de…

  • 125 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce GRABELS - 10 KM MONTPELLIER - MAISON…
649 000 €

GRABELS – 10 KM MONTPELLIER – MAISON…

EN EXCLUSIVITE ! A GRABELS, SOPHIE MELLADO DE L'AGENCE REGARD…

  • 132 m²
  • 4 917 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DUPLEX 2 PIÈCES | 43 m²…
168 000 €

APPARTEMENT DUPLEX 2 PIÈCES | 43 m²…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement lumineux en…

  • 43 m²
  • 3 907 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 Pieces | 70m² | 2…
249 000 €

APPARTEMENT 3 Pieces | 70m² | 2…

L'agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de type…

  • 70 m²
  • 3 557 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 4 pièces | Montpellier Saint…
164 000 €

Appartement | 4 pièces | Montpellier Saint…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon…

  • 70 m²
  • 2 343 €/m²
Image de l'annonce Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)
105 000 €

Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce studio en bon…

  • 30 m²
  • 3 500 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier