Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)

115 000 €
Référence : AFIS0023
  • 29 m²
  • 3 966 €/m²
L’agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce studio en bon état de 29m² au cœur du quartier Aiguelongue. Une visite ? Contactez votre conseillère immobilier – Zoé LEJEUNE : (Numéro supprimé)

Appartement | studio | Montpellier Aiguelongue | 29m²

Vous êtes à la recherche d’un appartement fonctionnel et lumineux à Montpellier ? Ne cherchez plus, ce studio est fait pour vous !
Situé à moins de 20 minutes en tram du centre historique de Montpellier, cet appartemment à tout pour vous séduire dans ce quartier central (proche facultés et hôpitaux, ligne de tram à 800 m, navette à 300m, ligne de bus à 650m, espaces verts, école…)

Idéal pour primo-accédent ou investisseur, cet appartement allie fonctionnalité et espace.
Au sud du quartier Aiguelongue, au sein d’une résidence de 4 étages et situé au Rez-de-chaussée surélevé, cet appartement propose un espace-double facilement délimité en 2 parties distinctes dont 1 grand salon de 18m2 prolongé par une loggia de 5,6 m2.
Vous aurez le plaisir de découvrir un appartement fonctionnel avec une cuisine équipée séparée qui donne sur un espace cellier.
1 salle d’eau simple vasque avec WC vient compléter ce logement.
Place dans parking sécurisé. Cave en sous-sol.

Ne tardez pas, il ne restera pas longtemps sur le marché!

Surface habitable: 29 m² Loggia : 5,6 m2 Salles d’eau/ WC: 1 Parking Taxe foncière: 935€ Prix: 120 000 €

Charges copropriété : 42€/mois | aucun travaux à venir
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montpellier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montpellier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)
115 000 €

Appartement studio 29m² | Montpellier Aiguelongue (34000)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce studio en bon…

  • 29 m²
  • 3 966 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 Pieces | 60m² | BALCON…
189 500 €

APPARTEMENT 3 Pieces | 60m² | BALCON…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement de 3pièces…

  • 60 m²
  • 3 158 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE EN PIERRE 170m² |…
895 000 €

MAISON DE VILLE EN PIERRE 170m² |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente cette magnifique maison vigneronne…

  • 170 m²
  • 5 265 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 1 Piece 30m² | MONTPELLIER-FACULTES (34000)
129 000 €

APPARTEMENT 1 Piece 30m² | MONTPELLIER-FACULTES (34000)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement de type…

  • 31 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE 6 pièces 190m² | PISCINE…
1 120 000 €

VILLA CONTEMPORAINE 6 pièces 190m² | PISCINE…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose en exclusivité cette villa…

  • 190 m²
  • 5 895 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE 3 A 5 chambres |…
819 000 €

VILLA CONTEMPORAINE 3 A 5 chambres |…

VILLENEUVE-LÈS-MAGUELONE -Visite sur rendez-vousTRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER – Karine BERNAT -…

  • 194 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 Pieces | CASTELNAU-LE-LEZ (34170)
307 000 €

APPARTEMENT 3 Pieces | CASTELNAU-LE-LEZ (34170)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce bel appartement récent,…

  • 58 m²
  • 5 293 €/m²
Image de l'annonce BAHIA LOGEMENTS BRS
212 000 €

BAHIA LOGEMENTS BRS

Appartements en Bail Réel Solidaire à Montpellier Nouvelle Mairie Découvrez…

  • 62.19 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine de plain-pied | 5 Pièces…
1 040 000 €

Villa contemporaine de plain-pied | 5 Pièces…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cette villa de PLAIN-PIED…

  • 140 m²
  • 7 429 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre à Montpellier
200 000 €

Appartement à vendre à Montpellier

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CE BEL APPARTEMENT LUMINEUX…

  • 43 m²
  • 4 651 €/m²

L’actualité immobilière à Montpellier