Plus de critères de recherches

Achat logement social à Montpellier

Image de l'annonce AIGUES-MORTES : MAISON TRADITIONNELLE ENV. 150 M2…
545 900 €

AIGUES-MORTES : MAISON TRADITIONNELLE ENV. 150 M2…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON IDEALEMENT SITUÉE DANS LA…

  • 150 m²
  • 3 639 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE AVEC APPARTEMENT INDÉPENDANT ET…
449 000 €

MAISON DE VILLE AVEC APPARTEMENT INDÉPENDANT ET…

FANNY TAILLEFER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 168 m²
  • 2 673 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE | 147m² | SAINT-DREZERY
645 900 €

VILLA CONTEMPORAINE | 147m² | SAINT-DREZERY

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente cette villa contemporaine sur…

  • 147 m²
  • 4 394 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine avec 3 chambres, un jardin…
410 000 €

Villa contemporaine avec 3 chambres, un jardin…

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE UNE BELLE VILLA CONTEMPORAINE…

  • 98 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce Maison d'architecte pleine nature à AUBAIS
1 149 000 €

Maison d’architecte pleine nature à AUBAIS

SOPHIE MELLADO ET DOMINIQUE CRÉTÉ DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…

  • 239 m²
  • 4 808 €/m²
Image de l'annonce MAISON 3 CHAMBRES PLAIN PIED AIGUES VIVES
315 000 €

MAISON 3 CHAMBRES PLAIN PIED AIGUES VIVES

GILLES MARTIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE MAISON…

  • 110 m²
  • 2 864 €/m²
Image de l'annonce GRABELS - 10 KM MONTPELLIER - MAISON…
649 000 €

GRABELS – 10 KM MONTPELLIER – MAISON…

EN EXCLUSIVITE ! A GRABELS, SOPHIE MELLADO DE L'AGENCE REGARD…

  • 132 m²
  • 4 917 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 chambres – Plain-pied – Jardin…
378 000 €

Maison 4 chambres – Plain-pied – Jardin…

TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose sur Montbazin une villa au…

  • 101 m²
  • 3 743 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE EN PIERRE 170m² |…
895 000 €

MAISON DE VILLE EN PIERRE 170m² |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente cette magnifique maison vigneronne…

  • 170 m²
  • 5 265 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE 6 pièces 190m² | PISCINE…
1 120 000 €

VILLA CONTEMPORAINE 6 pièces 190m² | PISCINE…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose en exclusivité cette villa…

  • 190 m²
  • 5 895 €/m²
Image de l'annonce Villa familiale 5 chambres – Piscine –…
440 000 €

Villa familiale 5 chambres – Piscine –…

EN EXCLUSIVITÉ – TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER – Karine BERNAT -…

  • 136 m²
  • 3 235 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE 3 A 5 chambres |…
819 000 €

VILLA CONTEMPORAINE 3 A 5 chambres |…

VILLENEUVE-LÈS-MAGUELONE -Visite sur rendez-vousTRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER – Karine BERNAT -…

  • 194 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine de plain-pied | 5 Pièces…
1 040 000 €

Villa contemporaine de plain-pied | 5 Pièces…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cette villa de PLAIN-PIED…

  • 140 m²
  • 7 429 €/m²
Image de l'annonce Élégante Maison Vigneronne 3 Chambres | Piscine…
499 000 €

Élégante Maison Vigneronne 3 Chambres | Piscine…

Élégante maison vigneronne rénovée avec piscine avec pompe a chaleur,…

  • 115 m²
  • 4 339 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE AVEC DEPENDANCES PISCINE ET POOL…
949 000 €

VILLA CONTEMPORAINE AVEC DEPENDANCES PISCINE ET POOL…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA CONTEMPORAINE DE STANDING DE…

  • 323 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Belle maison atypique , piscine, jardin, double…
649 000 €

Belle maison atypique , piscine, jardin, double…

DOMINIQUE CRETE DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN CO-EXCLUSIVITE CETTE…

  • 217 m²
  • 2 991 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE 195M2 AVEC ESPACES INDÉPENDANTS -…
459 000 €

MAISON FAMILIALE 195M2 AVEC ESPACES INDÉPENDANTS -…

COURNONSEC – HAUTEURS – ENVIRONNEMENT GARRIGUEEnviron 73 m² de pièce…

  • 195 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce VILLA FAMILIALE + 2 LOGEMENTS INDÉPENDANTS –…
545 000 €

VILLA FAMILIALE + 2 LOGEMENTS INDÉPENDANTS –…

TRYBE IMMOBILIER – Montpellier Karine BERNAT – (Numéro supprimé)VILLA AVEC…

  • 203 m²
  • 2 685 €/m²
Image de l'annonce LA GDE MOTTE : VILLA D’ARCHITECTE AVEC…
1 230 000 €

LA GDE MOTTE : VILLA D’ARCHITECTE AVEC…

JEREMY VALETTE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 170 m²
  • 7 235 €/m²
Image de l'annonce Maison de village | 2 appartements indépendants…
299 000 €

Maison de village | 2 appartements indépendants…

EXCLUSIVITÉ – Idéal pour investissement locatif ou projet familialSituée au…

  • 116 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce VILLA 5 PIECES | 3 CHAMBRES |…
530 000 €

VILLA 5 PIECES | 3 CHAMBRES |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cette villa de type…

  • 140 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'ARCHITECTE 300m² | 7 pièces |…
1 995 000 €

VILLA D’ARCHITECTE 300m² | 7 pièces |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente cette somptueuse villa d'architecte…

  • 300 m²
  • 6 650 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE 7 pièces | 220m² |…
949 000 €

VILLA CONTEMPORAINE 7 pièces | 220m² |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente cette villa traditionnelle de…

  • 217 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce Villa composée de 2 logements à Baillargues
489 000 €

Villa composée de 2 logements à Baillargues

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE BELLE OPPORTUNITE…

  • 175 m²
  • 2 794 €/m²
Image de l'annonce Marsillargues : A la vente, maison de…
799 000 €

Marsillargues : A la vente, maison de…

JEREMY VALETTE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 300 m²
  • 2 663 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE MAISON EN R+2 DE PLUS…
220 000 €

A VENDRE MAISON EN R+2 DE PLUS…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON EN…

  • 98 m²
  • 2 245 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pied, 4 pièces 90m2, 3…
329 000 €

Maison de plain-pied, 4 pièces 90m2, 3…

RUBEN STREET DE KELLER WILLIAMS VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE…

  • 90 m²
  • 3 656 €/m²
Image de l'annonce LA GRANDE MOTTE : villa 6 pièces…
680 000 €

LA GRANDE MOTTE : villa 6 pièces…

JÉRÉMY VALETTE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 170 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce COMBAILLAUX : Belle villa T5 à la…
650 000 €

COMBAILLAUX : Belle villa T5 à la…

JEREMY VALETTE DE KELLER WILLIAMS REGARD VOUS PROPOSE A LA…

  • 135 m²
  • 4 815 €/m²
Image de l'annonce Rare et unique dans la région :…
1 599 000 €

Rare et unique dans la région :…

JEREMY VALETTE DE KELLER WILLIAMS REGARD VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITE…

  • 278 m²
  • 5 752 €/m²

En savoir plus sur Montpellier

Vous trouverez 30 biens disponibles à acheter à Montpellier. Les prix varient de 220 000€ à 1 995 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 724 193€.

L’immobilier social à Montpellier

Un logement social dans l’une des villes proches de Montpellier