Plus de critères de recherches

Achat logement social à Montpellier

Image de l'annonce Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…
165 000 €

Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT DE…

  • 69 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce VILLA DE PLAIN PIED D'UNE SUPERFICIE DE…
329 000 €

VILLA DE PLAIN PIED D’UNE SUPERFICIE DE…

VOTRE CONSEILLER IMMOBILIER CHARLY SEBASTIEN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE…

  • 121 m²
  • 2 719 €/m²
Image de l'annonce Maison de charme T5 en pleine nature
199 900 €

Maison de charme T5 en pleine nature

A VENDRE : Maison de vacances avec piscine – Havre…

  • 125 m²
  • 1 599 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 4 pièces | 72m² |…
322 750 €

Appartement de 4 pièces | 72m² |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement de…

  • 75 m²
  • 4 303 €/m²
Image de l'annonce MEYNE MAISON DE VILLAGE AVEC GARAGE
249 000 €

MEYNE MAISON DE VILLAGE AVEC GARAGE

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLAGE ENTIEREMENT RENOVEEDans…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 PIÈCES | 46 m² |…
228 000 €

APPARTEMENT 2 PIÈCES | 46 m² |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce bel appartement de…

  • 46 m²
  • 4 957 €/m²
Image de l'annonce Maison de village | 2 appartements indépendants…
299 000 €

Maison de village | 2 appartements indépendants…

EXCLUSIVITÉ – Idéal pour investissement locatif ou projet familialSituée au…

  • 116 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce Villa neuve de 84m²
255 000 €

Villa neuve de 84m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE MAISON NEUVE (finitions en cours)…

  • 84 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T5 RUE PRADIER
419 000 €

APPARTEMENT T5 RUE PRADIER

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT ENTIÈREMENT…

  • 123 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT GRAU DE 40m² AVEC TERRASSE DE…
230 000 €

APPARTEMENT GRAU DE 40m² AVEC TERRASSE DE…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE SUR…

  • 40 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIECES | 3 CHAMBRES |…
230 000 €

APPARTEMENT 4 PIECES | 3 CHAMBRES |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de type…

  • 78 m²
  • 2 949 €/m²
Image de l'annonce VILLA 5 PIECES | 3 CHAMBRES |…
530 000 €

VILLA 5 PIECES | 3 CHAMBRES |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cette villa de type…

  • 140 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 - 40m² | PARKING |…
179 000 €

APPARTEMENT T2 – 40m² | PARKING |…

• 40 m²
  • 4 475 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'ARCHITECTE 300m² | 7 pièces |…
1 995 000 €

VILLA D’ARCHITECTE 300m² | 7 pièces |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente cette somptueuse villa d'architecte…

  • 300 m²
  • 6 650 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pieces | 100m² | TERRASSE…
568 000 €

Appartement 3 Pieces | 100m² | TERRASSE…

PALAVAS-LES-FLOTS Centre | T3 avec Vue sur le portL'agence TRYBE…

  • 100 m²
  • 5 680 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
258 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

Depuis plusieurs années, Montpellier, 7ème ville de France embellit son…

  • 86.4 m²
  • 2 986 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE 7 pièces | 220m² |…
949 000 €

VILLA CONTEMPORAINE 7 pièces | 220m² |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente cette villa traditionnelle de…

  • 217 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P5 - 104 m2 - 4…
279 000 €

APPARTEMENT P5 – 104 m2 – 4…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 104 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes
119 000 €

Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 39 m²
  • 3 051 €/m²
Image de l'annonce Villa composée de 2 logements à Baillargues
489 000 €

Villa composée de 2 logements à Baillargues

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE BELLE OPPORTUNITE…

  • 175 m²
  • 2 794 €/m²
Image de l'annonce MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…
329 000 €

MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…

FABIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT UNE VILLA…

  • 154 m²
  • 2 136 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…
162 000 €

APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 52 m²
  • 3 115 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD
200 000 €

BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 56 m²
  • 3 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 en rez-de-jardin
225 000 €

Appartement neuf T3 en rez-de-jardin

• 62 m²
  • 3 629 €/m²
Image de l'annonce Appart'City Montpellier - Ovalie II T2 30…
101 528 €

Appart’City Montpellier – Ovalie II T2 30…

Investir en résidence affaires Appart'CityRentabilité locative nette 6,61%Loyers sécurisés par…

  • 30 m²
  • 3 384 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…
139 000 €

APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…

• 51 m²
  • 2 725 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces (52 m²) à…
139 000 €

Appartement de 3 pièces (52 m²) à…

• 52 m²
  • 2 673 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLAGE ST JEAN DU PIN
129 000 €

MAISON DE VILLAGE ST JEAN DU PIN

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 90 m²
  • 1 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces avec balcon et…
158 000 €

Appartement de 3 pièces avec balcon et…

FABIEN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ UN APPARTEMENT…

  • 70 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce VILLA QUARTIER LA PLANETTE A NIMES AVEC…
690 000 €

VILLA QUARTIER LA PLANETTE A NIMES AVEC…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 192 m²
  • 3 594 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 3 pièces
258 000 €

MILLESSENCE – 3 pièces

• 64.7 m²
  • 3 988 €/m²

En savoir plus sur Montpellier

Vous trouverez 330 biens disponibles à acheter à Montpellier. Les prix varient de 44 000€ à 1 995 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 339 786€.

L’immobilier social à Montpellier

Un logement social dans l’une des villes proches de Montpellier