Plus de critères de recherches

Achat logement social à Plaissan

Image de l'annonce APPARTEMENT 2 PIECES | MONTPELLIER- OVALIE (34000)
154 000 €

APPARTEMENT 2 PIECES | MONTPELLIER- OVALIE (34000)

L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 348 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
258 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

Depuis plusieurs années, Montpellier, 7ème ville de France embellit son…

  • 86.4 m²
  • 2 986 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
324 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

• 86.4 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
324 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

• 86.4 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce Maison de village | 2 appartements indépendants…
299 000 €

Maison de village | 2 appartements indépendants…

EXCLUSIVITÉ – Idéal pour investissement locatif ou projet familialSituée au…

  • 116 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIECES | 3 CHAMBRES |…
230 000 €

APPARTEMENT 4 PIECES | 3 CHAMBRES |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement de type…

  • 78 m²
  • 2 949 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
258 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

• 86.4 m²
  • 2 986 €/m²
Image de l'annonce Appart'City Montpellier - Ovalie II T2 30…
101 528 €

Appart’City Montpellier – Ovalie II T2 30…

Investir en résidence affaires Appart'CityRentabilité locative nette 6,61%Loyers sécurisés par…

  • 30 m²
  • 3 384 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 3 pièces
258 000 €

MILLESSENCE – 3 pièces

• 64.7 m²
  • 3 988 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 3 pièces
212 000 €

MILLESSENCE – 3 pièces

• 64.7 m²
  • 3 277 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
258 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

• 90.6 m²
  • 2 848 €/m²
Image de l'annonce MONTPELLIER : appartement 1 pièce (14 m²)…
72 002 €

MONTPELLIER : appartement 1 pièce (14 m²)…

Description – EmplacementSituée dans le quartier Hôpitaux-Facultés, la résidence Idéal…

  • 14 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce COMBAILLAUX : Belle villa T5 à la…
650 000 €

COMBAILLAUX : Belle villa T5 à la…

JEREMY VALETTE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 135 m²
  • 4 815 €/m²
Image de l'annonce MONTPELLIER : MAISON NEUVE 5 PIÈCES DE…
570 000 €

MONTPELLIER : MAISON NEUVE 5 PIÈCES DE…

JEREMY VALETTE DE KELLER WILLIAMS REGARD VOUS PROPOSE À LA…

  • 98 m²
  • 5 816 €/m²
Image de l'annonce OMANA BRS
231 000 €

OMANA BRS

Acheter à Montpellier ! Nexity vous présente Omana, une résidence…

  • 86.81 m²
  • 2 661 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 3 pièces
258 000 €

MILLESSENCE – 3 pièces

• 64.7 m²
  • 3 988 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
324 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

• 90.6 m²
  • 3 576 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 3 pièces
210 000 €

MILLESSENCE – 3 pièces

• 60.1 m²
  • 3 494 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 4 pièces
324 000 €

MILLESSENCE – 4 pièces

• 90.6 m²
  • 3 576 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 3 pièces
212 000 €

MILLESSENCE – 3 pièces

• 64.7 m²
  • 3 277 €/m²
Image de l'annonce MILLESSENCE - 3 pièces
210 000 €

MILLESSENCE – 3 pièces

• 60.1 m²
  • 3 494 €/m²
Image de l'annonce OMANA BRS
185 000 €

OMANA BRS

• 63.26 m²
  • 2 924 €/m²
Image de l'annonce OMANA BRS
231 000 €

OMANA BRS

• 87.99 m²
  • 2 625 €/m²
Image de l'annonce OMANA BRS
231 000 €

OMANA BRS

• 87.99 m²
  • 2 625 €/m²
Image de l'annonce OMANA BRS
231 563 €

OMANA BRS

• 87.99 m²
  • 2 632 €/m²

En savoir plus sur Plaissan

Vous trouverez 85 biens disponibles à acheter à Plaissan. Les prix varient de 62 880€ à 819 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 251 316€.

L’immobilier social à Plaissan

Un logement social dans l’une des villes proches de Plaissan