Maison 5 pièces 92 m2

172 901 €
Référence : TMA-35N-2640928-140-1200
  • 92 m²
  • 1 879 €/m²
Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1
Le lotissement « Les Prés du Bourg » se trouve au sud-est de la commune de Billé, en coeur de bourg, à l’intersecti on
de la Rue de Fougères et de la Route de Parcé. Il est idéalement situé à 12 minutes du centre-ville de Fougères
et à 30 minutes de la rocade rennaise.

BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES

Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et vos souhaits.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Billé (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Billé et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
162 552 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 Le lotissement « Les Prés…

  • 82 m²
  • 1 982 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 73 m2
160 852 €

Maison 4 pièces 73 m2

Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 2 203 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
172 901 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 Le lotissement « Les Prés…

  • 92 m²
  • 1 879 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
198 471 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 73 m2
174 742 €

Maison 4 pièces 73 m2

• 73 m²
  • 2 394 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
200 393 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
198 856 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 138 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
196 393 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 366 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
200 983 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 421 €/m²

L’actualité immobilière à Billé