Loft Centre-ville

395 000 €
Référence : ARSENAL2026.1
  • 91 m²
  • 4 341 €/m²
A Rennes, quartier Centre-ville Arsenal Redon
A proximité des commerces, des bus, métro
Rue de l’Arsenal

Dans la cour intérieure d’une copropriété de standing, sécurisée
Un Loft de 91m² (80m² carrez) rénové en 2022 comprenant au rez-de-chaussée une grande pièce de vie, une cuisine aménagée et équipée (lave vaisselle, réfrigérateur, congélateur, four, micro-onde, plaques de cuisson, hotte), une veranda/salle à manger, une buanderie et un WC, à l’étage deux chambres dont une avec placard, une salle d’eau avec WC.

Chauffage électrique et eau collectifs

Libre de toute occupation
Charges d’immeuble 335€/mois (dont chauffage eau chaude, et froide inclus)

PRIX 395 000€ FAI (dont 15 000 TTC de frais d’agence inclus)

Bien soumis au régime de la copropriété – 20 lots – aucune procédure en cours.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
228 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.37 m²
  • 3 777 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
233 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 62.76 m²
  • 3 713 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
236 000 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 60.85 m²
  • 3 878 €/m²
Image de l'annonce LE SAULE BLANC - BRS 4
163 900 €

LE SAULE BLANC – BRS 4

Découvrez la résidence Le Saule Blanc, au coeur du nouveau…

  • 41.34 m²
  • 3 965 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation – Appartement lumineux et…
480 €

Chambre en colocation – Appartement lumineux et…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 62 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce A LOUER - STUDIO PROCHE CAMPUS
565 €

A LOUER – STUDIO PROCHE CAMPUS

A LOUER – Studio entièrement meublé et équipé de 18m².…

  • 18 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Studio entièrement rénové
695 €

Studio entièrement rénové

A Rennes, Quartier HocheA proximité immédiate des transports et de…

  • 25 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux - 4 pièces -…
1 495 €

Bel appartement lumineux – 4 pièces -…

• 105 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - Appartement rénové, lumineux…
499 €

Chambre en colocation – Appartement rénové, lumineux…

• 60 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 17,90m²
94 000 €

Spécial Investisseur Studio 17,90m²

RENNES / CESSON-SEVIGNE, spécial investisseur, idéalement situé 3801 Boulevard des Alliés, studio…

  • 17 m²
  • 5 529 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes