Loft Centre-ville

395 000 €
Référence : ARSENAL2026.1
  • 91 m²
  • 4 341 €/m²
A Rennes, quartier Centre-ville Arsenal Redon
A proximité des commerces, des bus, métro
Rue de l’Arsenal

Dans la cour intérieure d’une copropriété de standing, sécurisée
Un Loft de 91m² (80m² carrez) rénové en 2022 comprenant au rez-de-chaussée une grande pièce de vie, une cuisine aménagée et équipée (lave vaisselle, réfrigérateur, congélateur, four, micro-onde, plaques de cuisson, hotte), une veranda/salle à manger, une buanderie et un WC, à l’étage deux chambres dont une avec placard, une salle d’eau avec WC.

Chauffage électrique et eau collectifs

Libre de toute occupation
Charges d’immeuble 335€/mois (dont chauffage eau chaude, et froide inclus)

PRIX 395 000€ FAI (dont 15 000 TTC de frais d’agence inclus)

Bien soumis au régime de la copropriété – 20 lots – aucune procédure en cours.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Chambre en colocation
470 €

Chambre en colocation

A Rennes,A proximité des commerces et des transportA proximité immédiate…

  • 100 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio meublé 18.11m²
74 500 €

Spécial Investisseur Studio meublé 18.11m²

RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153…

  • 18 m²
  • 4 139 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 18.22m²
75 000 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 18.22m²

• 18 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 18,40 m²
104 500 €

Spécial Investisseur Studio 18,40 m²

RENNES / CESSON-SEVIGNE, spécial investisseur, idéalement situé 3801 Boulevard des…

  • 18 m²
  • 5 806 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio 22m²
120 000 €

Spécial Investisseur Studio 22m²

• 22 m²
  • 5 455 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur Rennes Beaulieu studio 18.94m²
84 500 €

Spécial investisseur Rennes Beaulieu studio 18.94m²

• 18 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation
369 €

Chambre en colocation

A rennes, quartier Villejean,A proximité des transports et de la…

  • 59 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation
450 €

Chambre en colocation

A Rennes, quartier Jeanne d'ArcA proximité des commerces et des…

  • 62 m²
  • 7 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 meublé avec terrasse - LMNP…
154 417 €

Appartement T1 meublé avec terrasse – LMNP…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 26 m²
  • 5 939 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
85 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 4 275 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes