Loft Centre-ville

395 000 €
Référence : ARSENAL2026.1
  • 91 m²
  • 4 341 €/m²
A Rennes, quartier Centre-ville Arsenal Redon
A proximité des commerces, des bus, métro
Rue de l’Arsenal

Dans la cour intérieure d’une copropriété de standing, sécurisée
Un Loft de 91m² (80m² carrez) rénové en 2022 comprenant au rez-de-chaussée une grande pièce de vie, une cuisine aménagée et équipée (lave vaisselle, réfrigérateur, congélateur, four, micro-onde, plaques de cuisson, hotte), une veranda/salle à manger, une buanderie et un WC, à l’étage deux chambres dont une avec placard, une salle d’eau avec WC.

Chauffage électrique et eau collectifs

Libre de toute occupation
Charges d’immeuble 335€/mois (dont chauffage eau chaude, et froide inclus)

PRIX 395 000€ FAI (dont 15 000 TTC de frais d’agence inclus)

Bien soumis au régime de la copropriété – 20 lots – aucune procédure en cours.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rennes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rennes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio meublé
497 €

Studio meublé

A Rennes, quartier gareA proximité immédiate de la gare, du…

  • 14 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Grand Studio Bourg L'évêque
652 €

Grand Studio Bourg L’évêque

A Rennes, quartier bourg l'évêqueA proximité des bus, des commerces,…

  • 36 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé avec terrasse – Lumineux &…
620 €

Studio meublé avec terrasse – Lumineux &…

Bonjour et bienvenue chez Keymojo, l'agence locative qui propose des…

  • 24 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce T2 Thabor
147 000 €

T2 Thabor

A Rennes, quartier ThaborA proximité des transports, du parc du…

  • 33 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - 4 pièces -…
390 €

Chambre en colocation – 4 pièces -…

• 65 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur T2 meublé 31,51m²
131 000 €

Spécial Investisseur T2 meublé 31,51m²

RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153…

  • 31 m²
  • 4 226 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
257 000 €

Maison à construire à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

Devenez propriétaire d'une maison neuve à La Chapelle des Fougeretz…

  • 87 m²
  • 2 954 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)
40 000 €

Terrain à bâtir à La Chapelle-des-Fougeretz (35520)

• 216 m²
  • 185 €/m²
Image de l'annonce Loft Centre-ville
395 000 €

Loft Centre-ville

A Rennes, quartier Centre-ville Arsenal RedonA proximité des commerces, des…

  • 91 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation - Bail mobilité –…
420 €

Chambre en colocation – Bail mobilité –…

• 76 m²
  • 6 €/m²

L’actualité immobilière à Rennes