Plus de critères de recherches

Achat logement social à Val-Couesnon

Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
213 789 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire SEQUOIA_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 2 204 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
171 423 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 633 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
175 786 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 1 812 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
159 358 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 1 811 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 75 m2
149 601 €

Maison 4 pièces 75 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_75_V1 Les 40 lots du lotissement…

  • 75 m²
  • 1 995 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 80 m2
157 562 €

Maison 5 pièces 80 m2

Maison neuve à construire DAHLIA_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 80 m²
  • 1 970 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
126 386 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
160 736 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 1 728 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
159 548 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 77 m²
  • 2 072 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
139 875 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 2 331 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
152 205 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire HIBISCUS_PATRIMOINE_3CH_75_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 75 m²
  • 2 029 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 78 m2
184 234 €

Maison 5 pièces 78 m2

Maison neuve à construire TAMARIS_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 78 m²
  • 2 362 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
154 397 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 2 573 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 100 m2
178 745 €

Maison 6 pièces 100 m2

Maison neuve à construire PECHER_4CH_99_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 100 m²
  • 1 787 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 108 m2
197 751 €

Maison 6 pièces 108 m2

Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 Situé sur la commune de…

  • 108 m²
  • 1 831 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
187 743 €

Maison 5 pièces 95 m2

Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 1 976 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
159 183 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 2 181 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
190 377 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Situé sur la commune de…

  • 94 m²
  • 2 025 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
155 655 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 1 898 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
181 083 €

Maison 5 pièces 73 m2

• 73 m²
  • 2 481 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 108 m2
168 396 €

Maison 6 pièces 108 m2

Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 Les 40 lots du lotissement…

  • 108 m²
  • 1 559 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 80 m2
149 951 €

Maison 5 pièces 80 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 80 m²
  • 1 874 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
144 126 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Le lotissement « Les Prés…

  • 83 m²
  • 1 736 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
198 536 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire JASMIN_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 392 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
193 383 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 842 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
172 421 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 1 642 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
276 000 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Définitivement tournée vers Rennes et…

  • 126 m²
  • 2 190 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
159 002 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
182 147 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Le lotissement « Les Prés…

  • 105 m²
  • 1 735 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
143 772 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 2 282 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 65 m2
119 753 €

Maison 4 pièces 65 m2

Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 65 m²
  • 1 842 €/m²

En savoir plus sur Val-Couesnon

Vous trouverez 52 biens disponibles à acheter à Val-Couesnon. Les prix varient de 119 753€ à 276 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 167 191€.

L’immobilier social à Val-Couesnon

Un logement social dans l’une des villes proches de Val-Couesnon