Maison de 4 pièces principales

213 000 €
Référence : 787-159
  • 83 m²
  • 2 566 €/m²
À VENDRE – Maison mitoyenne d’un seul côté de plain-pied au calme – 213 000 € Sur la commune de Faverges-de-la-Tour, découvrez cette agréable maison mitoyenne de 83 m² de plain-pied, Annexe isolée de 9m2, située dans un environnement calme à la campagne, tout en restant proche des commodités. Elle offre un espace de vie lumineux avec cuisine semi-ouverte, équipée et meublée, ainsi que 3 chambres et de nombreux rangements. Implantée sur un terrain de 550 m², vous profiterez d’un jardin agréable, d’un espace pétanque, d’un cabanon et d’un garage. Côté confort : – Chauffage principal poêle à granulés (+ fuel en appoint si besoin) – Très bonne isolation – combles avec 30 cm de laine de verre soufflée – Fenêtres bois double vitrage – Volets roulants manuels – Tout-à-l’égout – DPE : D Quelques travaux de rafraîchissement à prévoir, idéal pour personnaliser à votre goût. Maison lumineuse, économique et avec beau potentiel ! Prix : 213 000 € À visiter sans tarder !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Faverges-de-la-Tour (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Faverges-de-la-Tour et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
275 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Maison proche centre-ville à pied – Située…

  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
260 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Jolie maison mitoyenne sans travaux À seulement…

  • 97 m²
  • 2 680 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
281 000 €

Maison de 5 pièces principales

COUP DE CŒUR – Maison de caractère rénovée (1846) Superbe…

  • 184 m²
  • 1 527 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
415 000 €

Maison de 5 pièces principales

Vue exceptionnelle & beaux volumes –137m2 Habitable avec 4 grandes…

  • 137 m²
  • 3 029 €/m²

L’actualité immobilière à Faverges-de-la-Tour