Maison de 5 pièces principales

415 000 €
Référence : 787-68
  • 137 m²
  • 3 029 €/m²
Vue exceptionnelle & beaux volumes –137m2 Habitable avec 4 grandes chambres , sur les hauteurs de La Tour-du-Pin – secteur calme Située dans un lotissement paisible, cette maison vous séduira par sa vue dégagée, ses grands espaces et ses extérieurs parfaitement pensés. Rez-de-chaussée : – Cuisine aménagée séparée, vaste et fonctionnelle – Grand salon lumineux – 3 chambres – Salle de bain + WC À l’étage : superbe suite parentale avec salle d’eau. Extérieurs : – Grande terrasse nord de 70 m² avec barbecue en pierre (idéale l’été) – Terrasse sud de 36 m², abritée, avec vue imprenable – Terrain de 1200 m² avec grande cour et parking Annexes : – Sous-sol avec garage de 68 m² – Grande pièce de 33 m² avec eau et électricité (atelier, bureau, studio…) Les + : – Maison en cours de remise au propre (terrasse refaite, peintures rafraîchies) – Charges de lotissement : 240 €/an Un bien rare avec vue dominante, idéal pour une famille en quête de confort. Contactez moi vite !!

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Tour-du-Pin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Tour-du-Pin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de 7 pièces principales
395 000 €

Maison de 7 pièces principales

COUP DE CŒUR – MAISON D'EXCEPTION À SAINT-VICTOR-DE-CESSIEU Envie d'espace,…

  • 277 m²
  • 1 426 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 pièces principales
233 000 €

Maison de 3 pièces principales

Maison clé en main, 2 chambres, 40m2 de séjour +…

  • 90 m²
  • 2 589 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
213 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Maison mitoyenne d'un seul côté de plain-pied…

  • 83 m²
  • 2 566 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 4 pièces principales
185 000 €

Appartement de 4 pièces principales

À vendre – Superbe Appartement 75 m² en duplex avec…

  • 75 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
279 000 €

Maison de 4 pièces principales

Maison de campagne avec vue imprenable – 120 m² –…

  • 117 m²
  • 2 385 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces principales
165 000 €

Appartement de 3 pièces principales

COUP DE CŒUR – Appartement en plein centre avec garage…

  • 80 m²
  • 2 063 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces principales
175 000 €

Appartement de 2 pièces principales

EXCLUSIVITÉ – Appartement comme neuf dans une jolie résidence avec…

  • 65 m²
  • 2 692 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
275 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Maison proche centre-ville à pied – Située…

  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
260 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Jolie maison mitoyenne sans travaux À seulement…

  • 97 m²
  • 2 680 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 pièces principales
210 000 €

Maison de 3 pièces principales

Maison de qualité – 68 m² évolutifs –2 grandes chambres…

  • 68 m²
  • 3 088 €/m²

L’actualité immobilière à La Tour-du-Pin