Plus de critères de recherches

Achat logement social à Grenoble

Image de l'annonce Maison de 6 pièces principales
589 000 €

Maison de 6 pièces principales

Élégante villa contemporaine dans un cadre paisible. Dans un environnement…

  • 180 m²
  • 3 272 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
348 000 €

Maison de 4 pièces principales

À vendre – Charmante maison familiale avec jardin à Échirolles…

  • 90 m²
  • 3 867 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 4 pièces principales
191 200 €

Appartement de 4 pièces principales

À vendre appartement lumineux de 74,66 m² situé au 5e…

  • 75 m²
  • 2 549 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
347 424 €

Maison de 4 pièces principales

Maison moderne de 90 m² (2023) avec jacuzzi – Confort,…

  • 90 m²
  • 3 860 €/m²
Image de l'annonce Maison de 7 pièces principales
400 000 €

Maison de 7 pièces principales

À Montferrat, découvrez cette maison individuelle de caractère de 200…

  • 200 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
459 500 €

Maison de 4 pièces principales

Belle maison familiale avec jardin – Secteur calme à Grenoble…

  • 126 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce Studio de 1 pièces principales
53 000 €

Studio de 1 pièces principales

Idéal investisseur ou premier achat ! Situé à Fontaine, à…

  • 18 m²
  • 2 944 €/m²

En savoir plus sur Grenoble

Vous trouverez 7 biens disponibles à acheter à Grenoble. Les prix varient de 53 000€ à 589 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 341 161€.

L’immobilier social à Grenoble

Un logement social dans l’une des villes proches de Grenoble