Plus de critères de recherches

Achat logement social à Montferrat

Image de l'annonce Villa de 7 pièces principales
514 500 €

Villa de 7 pièces principales

Villa lumineuse et spacieuse avec belle exposition. Le RDC se…

  • 149 m²
  • 3 453 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville de 6 pièces principales
320 000 €

Maison de ville de 6 pièces principales

Au cœur du charmant village de Domarin, découvrez cette maison…

  • 240 m²
  • 1 333 €/m²
Image de l'annonce Maison de 7 pièces principales
395 000 €

Maison de 7 pièces principales

COUP DE CŒUR – MAISON D'EXCEPTION À SAINT-VICTOR-DE-CESSIEU Envie d'espace,…

  • 277 m²
  • 1 426 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
283 500 €

Maison de 4 pièces principales

COUP DE CŒUR – MAISON RÉCENTE À TRAMOLÉ Découvrez cette…

  • 95 m²
  • 2 984 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
337 000 €

Maison de 4 pièces principales

CHARMANTE MAISON INDIVIDUELLE – TRAMOLÉ (AU CALME, PROCHE BOURGOIN) Dans…

  • 96 m²
  • 3 510 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 pièces principales
233 000 €

Maison de 3 pièces principales

Maison clé en main, 2 chambres, 40m2 de séjour +…

  • 90 m²
  • 2 589 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
328 000 €

Maison de 5 pièces principales

OPPORTUNITÉ RARE – MAISON + LOCAL PROFESSIONNEL À MAUBEC (LE…

  • 91 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
347 424 €

Maison de 4 pièces principales

Maison moderne de 90 m² (2023) avec jacuzzi – Confort,…

  • 90 m²
  • 3 860 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
213 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Maison mitoyenne d'un seul côté de plain-pied…

  • 83 m²
  • 2 566 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
189 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Maison de ville entièrement rénovée – 189…

  • 95 m²
  • 1 989 €/m²
Image de l'annonce Maison de bourg de 3 pièces principales
159 000 €

Maison de bourg de 3 pièces principales

Coup de Cœur : Authentique Maison de Garde-Barrière Rénovée Découvrez…

  • 71 m²
  • 2 239 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
279 000 €

Maison de 4 pièces principales

Maison de campagne avec vue imprenable – 120 m² –…

  • 117 m²
  • 2 385 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces principales
469 000 €

Maison de 6 pièces principales

EXCEPTIONNEL – Magnifique maison avec piscine – 469 000 €…

  • 200 m²
  • 2 345 €/m²
Image de l'annonce Maison de 7 pièces principales
400 000 €

Maison de 7 pièces principales

À Montferrat, découvrez cette maison individuelle de caractère de 200…

  • 200 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
275 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Maison proche centre-ville à pied – Située…

  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
260 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Jolie maison mitoyenne sans travaux À seulement…

  • 97 m²
  • 2 680 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
348 000 €

Maison de 5 pièces principales

À VENDRE – Belle maison ossature bois de qualité –…

  • 115 m²
  • 3 026 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
281 000 €

Maison de 5 pièces principales

COUP DE CŒUR – Maison de caractère rénovée (1846) Superbe…

  • 184 m²
  • 1 527 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
200 000 €

Maison de 4 pièces principales

Maison de charme à proximité du village – Beau potentiel…

  • 108 m²
  • 1 852 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 pièces principales
210 000 €

Maison de 3 pièces principales

Maison de qualité – 68 m² évolutifs –2 grandes chambres…

  • 68 m²
  • 3 088 €/m²

En savoir plus sur Montferrat

Vous trouverez 20 biens disponibles à acheter à Montferrat. Les prix varient de 159 000€ à 514 500€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 302 071€.

L’immobilier social à Montferrat

Un logement social dans l’une des villes proches de Montferrat