Appartement de 2 pièces principales

175 000 €
Référence : 787-100
  • 65 m²
  • 2 692 €/m²
EXCLUSIVITÉ – Appartement comme neuf dans une jolie résidence avec ascenseur Venez découvrir ce superbe appartement de 62 m², situé au sein d’une résidence récente et soignée de seulement deux étages avec ascenseur. Dès l’entrée, vous serez séduit par sa grande pièce de vie de 45 m², lumineuse et conviviale, offrant de beaux volumes et un espace idéal pour aménager un coin salon, salle à manger ainsi qu’un emplacement dédié pour un bureau. L’appartement dispose également d’une chambre atypique, pleine de charme, d’une buanderie pratique, ainsi que d’une salle de bain équipée d’une baignoire et d’un meuble vasque. Les WC sont séparés pour plus de confort au quotidien. Côté prestations : Fenêtres en double vitrage Volets roulants manuels, Appartement en excellent état, aucun travaux à prévoir; Une cave complète ce bien. Un appartement fonctionnel, lumineux et prêt à vivre, idéal pour un premier achat ou un investissement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Clair-de-la-Tour (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Clair-de-la-Tour et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de 7 pièces principales
395 000 €

Maison de 7 pièces principales

COUP DE CŒUR – MAISON D'EXCEPTION À SAINT-VICTOR-DE-CESSIEU Envie d'espace,…

  • 277 m²
  • 1 426 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 pièces principales
233 000 €

Maison de 3 pièces principales

Maison clé en main, 2 chambres, 40m2 de séjour +…

  • 90 m²
  • 2 589 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
213 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Maison mitoyenne d'un seul côté de plain-pied…

  • 83 m²
  • 2 566 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
189 000 €

Maison de 4 pièces principales

À VENDRE – Maison de ville entièrement rénovée – 189…

  • 95 m²
  • 1 989 €/m²
Image de l'annonce Maison de bourg de 3 pièces principales
159 000 €

Maison de bourg de 3 pièces principales

Coup de Cœur : Authentique Maison de Garde-Barrière Rénovée Découvrez…

  • 71 m²
  • 2 239 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 4 pièces principales
185 000 €

Appartement de 4 pièces principales

À vendre – Superbe Appartement 75 m² en duplex avec…

  • 75 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
279 000 €

Maison de 4 pièces principales

Maison de campagne avec vue imprenable – 120 m² –…

  • 117 m²
  • 2 385 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces principales
469 000 €

Maison de 6 pièces principales

EXCEPTIONNEL – Magnifique maison avec piscine – 469 000 €…

  • 200 m²
  • 2 345 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces principales
165 000 €

Appartement de 3 pièces principales

COUP DE CŒUR – Appartement en plein centre avec garage…

  • 80 m²
  • 2 063 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces principales
175 000 €

Appartement de 2 pièces principales

EXCLUSIVITÉ – Appartement comme neuf dans une jolie résidence avec…

  • 65 m²
  • 2 692 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Clair-de-la-Tour