Belle Maison Familiale de Plain-Pied – Tosse à l'entrée de Seignosse

499 000 €
Référence : CBVM150511040230_1
  • 110 m²
  • 4 536 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service immobilier d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive .

Située à la lisière de Seignosse, découvrez cette charmante maison de plain-pied de 95 m² qui bénéficie d’un environnement calme et privilégié à Tosse, tout en restant à deux pas des commerces de proximité.
Dès l’entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie baignée de lumière, qui s’ouvre naturellement sur une belle terrasse extérieure. La cuisine américaine, moderne et entièrement équipée, s’intègre parfaitement à cet espace pour offrir un lieu de partage idéal en famille ou entre amis.
La partie nuit propose trois belles chambres avec placards intégrés, dont une confortable suite parentale, ainsi qu’une salle de bain indépendante et des WC séparés.
Un bureau fonctionnel, idéal pour le télétravail, vient enrichir cet espace et peut facilement être réagencé en salle de jeux, salon TV ou en quatrième chambre selon vos besoins.
Côté pratique, une buanderie attenante à la cuisine mène directement à un garage optimisé pour le stockage. À l’extérieur, la terrasse exposée plein sud invite aux repas en plein air et donne sur un agréable jardin avec un terrain piscinable ainsi qu’un cabanon pour vos outils.
Enfin, la piste cyclable accessible juste à côté de la maison vous permettra de rejoindre directement les plages de l’océan à vélo.

Les + du bien :
– Localisation : Proximité immédiate de la piste cyclable.
– Plain pied
– Maison récente (2015), en excellent état
– Abris de jardin
– Terrain de 611 M2
– Océan à 8 minutes

À noter :
– Taxe foncière : 903 € / an
– Charges courantes annuelles dont le chauffage : 1360€ / an
– Performance énergétique : DPE A (45) / GES A (1).
– Tout à l’égout

Prix de vente : 499 000 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Caroline BOITIAUX, agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de DAX sous le n° 484471206, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Caroline BOITIAUX
EI • RSAC DAX 484 471 206

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2015

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tosse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tosse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Belle Maison Familiale de Plain-Pied - Tosse…
499 000 €

Belle Maison Familiale de Plain-Pied – Tosse…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 110 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce PAVILLON NEUF 3 CHAMBRES
1 041 €

PAVILLON NEUF 3 CHAMBRES

Nous vous proposons en location, un pavillon neuf à étage…

  • 92 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce BLEU DU SUD - VILLAS BRS
268 000 €

BLEU DU SUD – VILLAS BRS

Nouvelles villas à Soustons Venez découvrir votre programme BLEU DU…

  • 84.6 m²
  • 3 168 €/m²
Image de l'annonce BLEU DU SUD
197 813 €

BLEU DU SUD

Nouveau à Soustons Venez découvrir notre nouveau programme immobilier Bleu…

  • 43.9 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Belle maison Landaise 5 pièces -Terrain arboré…
672 000 €

Belle maison Landaise 5 pièces -Terrain arboré…

• 160 m²
  • 4 200 €/m²
Image de l'annonce BLEU DU SUD - VILLAS BRS
270 000 €

BLEU DU SUD – VILLAS BRS

• 87 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce BLEU DU SUD - BRS
182 891 €

BLEU DU SUD – BRS

NOUVEAU A SOUSTONS – Appartements et villas en BRS Venez…

  • 58.6 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce Villa au Golf de Seignosse, Environnement naturel…
901 000 €

Villa au Golf de Seignosse, Environnement naturel…

• 127 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé avec balcon - LMNP géré
63 800 €

T2 meublé avec balcon – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous BAIL COMMERCIAL.Délaissez-vous…

  • 27 m²
  • 2 363 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé avec balcon - LMNP géré
81 000 €

T2 meublé avec balcon – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous BAIL COMMERCIAL.…

  • 28 m²
  • 2 893 €/m²

L’actualité immobilière à Tosse