Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors – Carquefou

159 000 €
Référence : 7608897
  • 68 m²
  • 2 338 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP (Achat – Vente immobilier) vous propose cet appartement.

Il s’agit seulement et uniquement d’un investissement financier à loyer garanti. Cet appartement est loué à l’année et les loyers sont payés par la résidence Séniors. Le ravalement et les extérieurs du bâtiment sont récents (2024).
Vous ne gérez ni le loyer, ni le locataire ni les entretiens intérieurs.

• Appartement entièrement repeint en 2024 à charge de la résidence.
• L’appartement est composée d’un salon, d’une salle à manger, d’une kitchenette aménagée et équipée ouverte, d’une grande chambre avec dressing, d’une petite chambre, d’un WC dans la salle d’eau adaptée fauteuil roulant.
• Une place sur le parking extérieur.
• Chauffage électrique
• DPE C 160 et GES 5.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Gwen LE BECHENNEC sur cette annonce.

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : Choisissez HOMELOOP pour vendre votre bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Carquefou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Carquefou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
199 734 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 88 m²
  • 2 270 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces 47 m2
172 761 €

Maison 3 pièces 47 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_47_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 47 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
180 927 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_61_V2 Aux portes de Nantes, venez…

  • 61 m²
  • 2 966 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
227 014 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_99_V2 Aux portes de Nantes, venez…

  • 99 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
258 204 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 L'Erdre qui traverse la commune…

  • 63 m²
  • 4 098 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
281 234 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 3 057 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
264 297 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire CHENE_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 68 m²
  • 3 887 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
294 631 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 550 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
299 970 €

Maison 6 pièces 113 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_4CH_112_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 113 m²
  • 2 655 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
279 295 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 971 €/m²

L’actualité immobilière à Carquefou