Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors – Carquefou

159 000 €
Référence : 7608897
  • 68 m²
  • 2 338 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP (Achat – Vente immobilier) vous propose cet appartement.

Il s’agit seulement et uniquement d’un investissement financier à loyer garanti. Cet appartement est loué à l’année et les loyers sont payés par la résidence Séniors. Le ravalement et les extérieurs du bâtiment sont récents (2024).
Vous ne gérez ni le loyer, ni le locataire ni les entretiens intérieurs.

• Appartement entièrement repeint en 2024 à charge de la résidence.
• L’appartement est composée d’un salon, d’une salle à manger, d’une kitchenette aménagée et équipée ouverte, d’une grande chambre avec dressing, d’une petite chambre, d’un WC dans la salle d’eau adaptée fauteuil roulant.
• Une place sur le parking extérieur.
• Chauffage électrique
• DPE C 160 et GES 5.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Gwen LE BECHENNEC sur cette annonce.

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : Choisissez HOMELOOP pour vendre votre bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Carquefou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Carquefou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3p de 70 m² - Nantes…
165 000 €

Appartement 3p de 70 m² – Nantes…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 70 m²
  • 2 357 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7p de 270 m² -…
775 000 €

Maison familiale 7p de 270 m² -…

• 250 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Plateau de 4 studios - Spécial investisseur
150 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 31 m²
  • 4 839 €/m²
133 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 25 m²
  • 5 320 €/m²
108 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 20 m²
  • 5 400 €/m²
99 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 21 m²
  • 4 714 €/m²
Image de l'annonce A Nantes , Maison familiale 5 chambres…
389 000 €

A Nantes , Maison familiale 5 chambres…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 110 m²
  • 3 536 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
84 900 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 2 123 €/m²
Image de l'annonce Splendide appartement familial parfaitement rénové - Quartier…
493 000 €

Splendide appartement familial parfaitement rénové – Quartier…

Entre le cour Cambronne et le pont Anne de Bretagne,…

  • 107 m²
  • 4 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
87 300 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 23 m²
  • 3 796 €/m²

L’actualité immobilière à Carquefou