Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors – Carquefou

159 000 €
Référence : 7608897
  • 68 m²
  • 2 338 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP (Achat – Vente immobilier) vous propose cet appartement.

Il s’agit seulement et uniquement d’un investissement financier à loyer garanti. Cet appartement est loué à l’année et les loyers sont payés par la résidence Séniors. Le ravalement et les extérieurs du bâtiment sont récents (2024).
Vous ne gérez ni le loyer, ni le locataire ni les entretiens intérieurs.

• Appartement entièrement repeint en 2024 à charge de la résidence.
• L’appartement est composée d’un salon, d’une salle à manger, d’une kitchenette aménagée et équipée ouverte, d’une grande chambre avec dressing, d’une petite chambre, d’un WC dans la salle d’eau adaptée fauteuil roulant.
• Une place sur le parking extérieur.
• Chauffage électrique
• DPE C 160 et GES 5.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Gwen LE BECHENNEC sur cette annonce.

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : Choisissez HOMELOOP pour vendre votre bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Carquefou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Carquefou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
87 300 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 23 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Splendide maison d'architecte dans un écrin de…
1 293 000 €

Splendide maison d’architecte dans un écrin de…

Nichée dans un environnement verdoyant, cette demeure contemporaine pensée par…

  • 317 m²
  • 4 079 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux de 65,18m2 - DPE C…
230 000 €

Appartement lumineux de 65,18m2 – DPE C…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 65 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de 93 m² - Calvaire…
312 000 €

Appartement T4 de 93 m² – Calvaire…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 93 m²
  • 3 355 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…
159 000 €

Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP (Achat –…

  • 68 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 - 89m2 - lumineux -…
139 500 €

Appartement T4 – 89m2 – lumineux -…

• 89 m²
  • 1 567 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale de 230 m² –…
791 700 €

Spacieuse maison familiale de 230 m² –…

• 230 m²
  • 3 442 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

• 19 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 bis de 52 m² -…
199 950 €

Appartement T2 bis de 52 m² -…

• 52 m²
  • 3 845 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 33 m² et stationnement…
145 000 €

Appartement T2 de 33 m² et stationnement…

• 33 m²
  • 4 394 €/m²

L’actualité immobilière à Carquefou