Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

84 520 €
Référence : INT-ML-LA-CHAPELLE-SUR-ERDRE
  • 40 m²
  • 2 113 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé aux portes de Nantes, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence de services. Elle dispose de prestations comme accès internet, laverie, parking, local à vélos etc

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
– Entrée avec placard
– Salle de douche et WC
– Chambre spacieuse de plus de 10 m2 avec un accès sur l’extérieur
– Pièce de vie avec kitchenette équipée donnant sur le balcon de 9 m2

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial
– Appartement vendu avec une place de parking

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Chapelle-sur-Erdre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Chapelle-sur-Erdre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 88 m2
258 586 €

Maison 6 pièces 88 m2

Maison neuve à construire DAHLIA_4CH_88_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
256 259 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 087 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
260 904 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 4 141 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
294 295 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
229 582 €

Maison 5 pièces 81 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 81 m²
  • 2 834 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 95 m2
297 303 €

Maison 6 pièces 95 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_95_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
272 609 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 284 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
257 509 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 130 m² - Hauts…
599 040 €

Maison 6p de 130 m² – Hauts…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
315 079 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 L'Erdre qui traverse la commune…

  • 111 m²
  • 2 839 €/m²

L’actualité immobilière à La Chapelle-sur-Erdre