Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

84 520 €
Référence : INT-ML-LA-CHAPELLE-SUR-ERDRE
  • 40 m²
  • 2 113 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé aux portes de Nantes, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence de services. Elle dispose de prestations comme accès internet, laverie, parking, local à vélos etc

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
– Entrée avec placard
– Salle de douche et WC
– Chambre spacieuse de plus de 10 m2 avec un accès sur l’extérieur
– Pièce de vie avec kitchenette équipée donnant sur le balcon de 9 m2

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial
– Appartement vendu avec une place de parking

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Chapelle-sur-Erdre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Chapelle-sur-Erdre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Plateau de 4 studios - Spécial investisseur
108 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 20 m²
  • 5 400 €/m²
99 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 21 m²
  • 4 714 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
84 900 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 2 123 €/m²
Image de l'annonce Splendide appartement familial parfaitement rénové - Quartier…
493 000 €

Splendide appartement familial parfaitement rénové – Quartier…

Entre le cour Cambronne et le pont Anne de Bretagne,…

  • 107 m²
  • 4 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
87 300 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 23 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Splendide maison d'architecte dans un écrin de…
1 293 000 €

Splendide maison d’architecte dans un écrin de…

Nichée dans un environnement verdoyant, cette demeure contemporaine pensée par…

  • 317 m²
  • 4 079 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux de 65,18m2 - DPE C…
230 000 €

Appartement lumineux de 65,18m2 – DPE C…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 65 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de 93 m² - Calvaire…
312 000 €

Appartement T4 de 93 m² – Calvaire…

• 93 m²
  • 3 355 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…
159 000 €

Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP (Achat –…

  • 68 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale de 230 m² –…
791 700 €

Spacieuse maison familiale de 230 m² –…

• 230 m²
  • 3 442 €/m²

L’actualité immobilière à La Chapelle-sur-Erdre