Plus de critères de recherches

Achat logement social à La Plaine-sur-Mer

Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
225 863 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 035 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
204 555 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 68 m²
  • 3 008 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
166 374 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 52 m²
  • 3 200 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
225 302 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
220 317 €

Maison 4 pièces 52 m2

• 52 m²
  • 4 237 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
227 353 €

Maison 6 pièces 113 m2

Maison neuve à construire SEQUOIA_4CH_114_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 113 m²
  • 2 012 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
252 621 €

Maison 6 pièces 113 m2

• 113 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
204 760 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 497 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
274 863 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 476 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
177 846 €

Maison 4 pièces 68 m2

• 68 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
230 364 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
423 136 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 La Baule, proche golf St…

  • 93 m²
  • 4 550 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
327 564 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 951 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
244 618 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 vendu par l'évidence immobilier Mme…

  • 92 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
282 141 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 399 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
224 877 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 026 €/m²
Image de l'annonce Très belle propriété 257m2 - Piscine intérieure…
799 000 €

Très belle propriété 257m2 – Piscine intérieure…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 257 m²
  • 3 109 €/m²
Image de l'annonce A QUELQUES METRES DE L'OCEAN - APPARTEMENT…
235 800 €

A QUELQUES METRES DE L’OCEAN – APPARTEMENT…

• 54 m²
  • 4 367 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant lumineux avec vue dégagée –…
189 000 €

Appartement traversant lumineux avec vue dégagée –…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à Saint-Nazaire. Découvrez…

  • 70 m²
  • 2 700 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé duplex - LMNP géré
165 700 €

Appartement meublé duplex – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 45 m²
  • 3 682 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres avec balcon vue mer…
229 490 €

Appartement 2 chambres avec balcon vue mer…

Situé sur l'île de Noirmoutier, à deux pas du port…

  • 45 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce Vue mer ! Maison 11p de 268…
1 120 000 €

Vue mer ! Maison 11p de 268…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 268 m²
  • 4 179 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Propriété - Confort et calme –…
795 000 €

Magnifique Propriété – Confort et calme –…

• 126 m²
  • 6 310 €/m²
Image de l'annonce Ensemble de deux maisons de plain-pied 9…
968 300 €

Ensemble de deux maisons de plain-pied 9…

Bienvenue chez Abriculteurs OUEST, l'agence familiale qui place votre projet…

  • 200 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce DU CHARME POUR CETTE MAISON RENOVEE -…
473 600 €

DU CHARME POUR CETTE MAISON RENOVEE -…

• 147 m²
  • 3 222 €/m²
Image de l'annonce Grande villa de 200m² en front de…
1 449 000 €

Grande villa de 200m² en front de…

Au calme de son impasse et sans aucun vis-à-vis, découvrez…

  • 235 m²
  • 6 166 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces en duplex meublé -…
71 700 €

Appartement 3 pièces en duplex meublé -…

• 39 m²
  • 1 838 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé avec terrasse - LMNP géré
208 300 €

Appartement meublé avec terrasse – LMNP géré

• 51 m²
  • 4 084 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé avec balcon pour investissement -…
157 200 €

T2 meublé avec balcon pour investissement -…

• 38 m²
  • 4 137 €/m²
Image de l'annonce Maison 3p de 64 m² + véranda…
374 400 €

Maison 3p de 64 m² + véranda…

• 64 m²
  • 5 850 €/m²
Image de l'annonce Villa 6P 164m² – Pornichet, côte Atlantique
816 400 €

Villa 6P 164m² – Pornichet, côte Atlantique

ACMA Real Estate vous présente cette charmante maison 5 chambres…

  • 164 m²
  • 4 978 €/m²

En savoir plus sur La Plaine-sur-Mer

Vous trouverez 31 biens disponibles à acheter à La Plaine-sur-Mer. Les prix varient de 71 700€ à 1 449 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 385 982€.

L’immobilier social à La Plaine-sur-Mer

Un logement social dans l’une des villes proches de La Plaine-sur-Mer