Maison 5 pièces 87 m2

219 706 €
Référence : TMM-44E-2636606-132-1200
  • 87 m²
  • 2 525 €/m²
Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1
Nouvelle tranche d’un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !!
A partir de 93 000€ pour 390m2.

BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES

Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l’accès à la propriété avec un budget maîtrisé.

Parmi nos 250 modèles de maisons personnalisables, venez créer en ligne gratuitement et sans engagement votre future maison.

Rapide, obtenez en quelques minutes un projet complet personnalisé et chiffré en fonction de vos envies et votre budget :
– grande baie vitrée
– chauffage plancher chauffant
– menuiseries extérieures de couleur, …

Contactez nous au (Numéro supprimé) ou (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet.

Faire construire avec Alysia c’est bénéficier d’un accompagnement personnalisé à chaque étape de votre projet, des plans jusqu’à la remise des clés.
Grâce au professionnalisme de nos artisans, la fiabilité des matériaux et à notre suivi de chantier, nous vous garantissons une maison de qualité correspondant à vos attentes, tout en respectant votre budget.

Toutes nos maisons répondent à la norme RE 2020 qui permet d’atteindre la classe énergétique A.
Le prix du terrain est inclus dans l’offre (hors peintures, faïence, revêtements de sol des chambres, cuisine, meuble de salle de bain, assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.

Sous réserve de disponibilité chez notre partenaire foncier qui vend le terrain.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Bignon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Bignon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
273 507 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 115 m²
  • 2 378 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
257 577 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PALMIER_4CH_105_V1 | INVEST_PMR Nouvelle tranche d'un…

  • 105 m²
  • 2 453 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 88 m2
203 429 €

Maison 6 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_88_V1 Nouveau petit lotissement composé de…

  • 88 m²
  • 2 312 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
219 706 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 87 m²
  • 2 525 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 112 m2
300 384 €

Maison 6 pièces 112 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_112_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 112 m²
  • 2 682 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 100 m2
256 875 €

Maison 6 pièces 100 m2

Maison neuve à construire PECHER_4CH_99_V1 Nouveau lotissement de 15 lots…

  • 100 m²
  • 2 569 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces 44 m2
184 386 €

Maison 3 pièces 44 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_44_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 44 m²
  • 4 191 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
231 837 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 82 m²
  • 2 827 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
204 691 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire IRIS_2CH_68_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 68 m²
  • 3 010 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 78 m2
199 135 €

Maison 5 pièces 78 m2

Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_79_V1 Nouveau petit lotissement composé de…

  • 78 m²
  • 2 553 €/m²

L’actualité immobilière à Le Bignon