Maison 6p de 100 m² sur terrain divisible de 2000 m² – Mouzeil Le Boulay

230 000 €
Référence : 7517990
  • 98 m²
  • 2 347 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP vous propose cette maison à très fort potentiel !

Bien immobilier pour personne souhaitant investir : Grande division parcellaire possible, voir le détail ci-après.

Entre Mouzeil et Ligné, sur le Boulay.

• Le rez-de-chaussée est composée d’un salon, d’une salle à manger, d’une véranda, d’une cuisine fermée aménagée et équipée, d’une grande chambre et d’un dressing, de WC séparé et d’une salle d’eau. Un garage et un espace de stockage / arrière cuisine complètent ce niveau.

• A l’étage, deux belles chambres sur parquet, ainsi que l’accès au combles aménageables.

Vos idées pourront s’exprimer ! Deux, trois ou quatre terrains possibles en division.

Ses atouts :
• Electricité entièrement refaite,
• Reste les enduits et peintures selon votre goût.
• Poêle à bois chauffant la maison en hiver.
• Chauffage fioul avec possibilité d’amélioration ou à remplacer.
• Fenêtres et volets de l’étage neufs.
• Combles aménageables et pièces supplémentaires à aménager.

• DPE F & F, audit disponible.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Gwen LE BECHENNEC au (Numéro supprimé)

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez HOMELOOP pour vendre votre bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1914

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mouzeil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mouzeil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
192 878 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 3 215 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
241 869 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 914 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 98 m2
241 038 €

Maison 5 pièces 98 m2

Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 98 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison 100m² sur 586m² de terrain de…
269 100 €

Maison 100m² sur 586m² de terrain de…

POSEZ VOS VALISES, HABITABLE DE SUITE.A Mouzeil dans un petit…

  • 100 m²
  • 2 691 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 100 m² sur terrain…
230 000 €

Maison 6p de 100 m² sur terrain…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP vous propose…

  • 98 m²
  • 2 347 €/m²

L’actualité immobilière à Mouzeil