Spécial Investisseur ! Studio de 19 m² – Ile de Nantes

64 000 €
Référence : 7554097
  • 19 m²
  • 3 368 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cet appartement meublé de 19 m² situé sur l’île de Nantes, Rue du Général Konrad Adenauer, proche des transports, commerces et écoles !
Véritable placement financier.

• L’appartement est composé d’une entrée qui ouvre sur une pièce à vivre avec une kitchenette, d’une salle d’eau avec WC.

• Ce bien est sous bail commercial dans une résidence étudiante, en voici les informations et les avantages :
– Loyer garantie même lorsque le bien est vide !
– Rien à faire de votre côté, un gestionnaire sur place s’occupe de tout
– Loyer net d’impôt !
– Taxe foncière de 76€ par trimestre
– Charges de copropriété : 100€ / trimestre
– Loyer de 922.83€ / trimestre

• La résidence dispose d’espaces communs, d’un concierge, d’une laverie. Tout à domicile pour plus de sécurité.

• Chauffage électrique individuel.

• DPE C & A

• Le prix affiché comprend les honoraires à la charge des acquéreurs d’un montant de 6000€ fixe.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nantes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nantes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…
936 000 €

Entre Graslin, Dobrée et Notre-Dame de Bon…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 198 m²
  • 4 727 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 7p de 270 m² -…
775 000 €

Maison familiale 7p de 270 m² -…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 250 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Plateau de 4 studios - Spécial investisseur
150 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 31 m²
  • 4 839 €/m²
133 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 25 m²
  • 5 320 €/m²
108 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 20 m²
  • 5 400 €/m²
99 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 21 m²
  • 4 714 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
84 900 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 2 123 €/m²
Image de l'annonce Splendide appartement familial parfaitement rénové - Quartier…
493 000 €

Splendide appartement familial parfaitement rénové – Quartier…

Entre le cour Cambronne et le pont Anne de Bretagne,…

  • 107 m²
  • 4 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
87 300 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 23 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Splendide maison d'architecte dans un écrin de…
1 293 000 €

Splendide maison d’architecte dans un écrin de…

Nichée dans un environnement verdoyant, cette demeure contemporaine pensée par…

  • 317 m²
  • 4 079 €/m²

L’actualité immobilière à Nantes