Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

99 000 €
Référence : 7656882
  • 21 m²
  • 4 714 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce studio loués meublés de 21 m², rue Jean Jacques Rousseau, à proximité immédiate de la place Graslin.

• Au 4ème étage de l’immeuble sans ascenseur, l’entrée commune permet l’accès au studio composé de deux pièces :
– Le studio avec kitchenette, salle d’eau et mezzanine de 12,89 m²
– Une pièce en face du couloir, composée d’une mezzanine et d’une arrivée d’eau, pouvant servir de chambre d’appoint, de bureau, de pièce technique… de 8,14 m².

• Le loyer est de 550€

Le : L’emplacement idéal a proximité immédiate de la place Graslin, pour un investissement patrimonial.

• Charges tannuelles de 358€.
Pas de procédures en cours.
La rénovation des parties communes est en cours de réalisation, déjà payé.
La façade est très belle.
• TF 439€ / an

• DPE : C(237) & A(8)

Une vidéo est disponible pour se projeter. A voir avant de visiter.

Les honoraires sont à la charge des acquéreurs, et compris dans le prix affiché pour un montant de 8 000€.

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nantes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nantes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Spacieuse maison familiale de 230 m² –…
791 700 €

Spacieuse maison familiale de 230 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 230 m²
  • 3 442 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 19 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 bis de 52 m² -…
199 950 €

Appartement T2 bis de 52 m² -…

• 52 m²
  • 3 845 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 33 m² et stationnement…
145 000 €

Appartement T2 de 33 m² et stationnement…

• 33 m²
  • 4 394 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3p 64 m² - Gare Sud…
185 000 €

Appartement 3p 64 m² – Gare Sud…

• 64 m²
  • 2 891 €/m²
Image de l'annonce Maison de 140 m², 5 pièces à…
325 000 €

Maison de 140 m², 5 pièces à…

• 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 44,6 m² - Orvault…
168 000 €

Appartement T2 de 44,6 m² – Orvault…

• 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce RARE ! Appartement avec grand jardin et…
300 000 €

RARE ! Appartement avec grand jardin et…

• 51 m²
  • 5 882 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

• 19 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
84 520 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 2 113 €/m²

L’actualité immobilière à Nantes