Maison 6p de 130 m² – Hauts Pavés/Saint Félix – Nantes

599 040 €
Référence : 7683547
  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette belle maison familiale, dans le quartier Hauts Pavés / Saint Félix, boulevard Gabriel Lauriol, 6 pièces de 130 m² et son annexe aménageable de 42 m². Un garage est également présent.
A rafraîchir mais habitable de suite, elle présente un fort potentiel.

• Au rez-de-chaussée, une entrée avec placard dessert un grand salon traversant avec cheminée, une salle à manger, une cuisine fermée, un wc séparé et le garage.
• A l’étage, le palier dessert 4 chambres et une salle d’eau avec wc.
• Le long de la maison, un passage piéton permet l’accès au jardin. Au fond de ce jardin se trouve une annexe de 42 m² en dur, à aménager en T2 pour son ado ou pour investir. Possibilité de diviser également.

• La maison est exposée Est-Ouest et dispose d’un terrain de 419 m².

Les : l’emplacement et l’annexe aménageable et divisible en fond de parcelle

• Chauffage individuel gaz
• DPE E

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nantes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nantes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
373 727 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire BANANIER_4CH_106_V1 Venez découvrir ce grand terrain…

  • 106 m²
  • 3 526 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
306 169 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Rare sur le secteur !Nouveau…

  • 94 m²
  • 3 257 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 130 m² - Hauts…
599 040 €

Maison 6p de 130 m² – Hauts…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale - 177m2 - 6…
667 990 €

Spacieuse maison familiale – 177m2 – 6…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 177 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 94m2 en très bon état…
340 000 €

Appartement de 94m2 en très bon état…

• 94 m²
  • 3 617 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison ancienne rénovée - 1 chambre…
747 175 €

Jolie maison ancienne rénovée – 1 chambre…

• 239 m²
  • 3 126 €/m²
Image de l'annonce Maison bien agencée de 98 m2 -…
290 000 €

Maison bien agencée de 98 m2 -…

• 98 m²
  • 2 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 79m2 - 3ème étage -…
275 000 €

Appartement de 79m2 – 3ème étage -…

Bienvenue chez Abriculteurs. Vous trouverez ici toutes les informations clés,…

  • 79 m²
  • 3 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux - Calme - DPE C…
175 000 €

Appartement lumineux – Calme – DPE C…

• 57 m²
  • 3 070 €/m²
Image de l'annonce Maison en excellent état - 3 chambres…
350 000 €

Maison en excellent état – 3 chambres…

• 103 m²
  • 3 398 €/m²

L’actualité immobilière à Nantes