Maison 6p de 130 m² – Hauts Pavés/Saint Félix – Nantes

599 040 €
Référence : 7683547
  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette belle maison familiale, dans le quartier Hauts Pavés / Saint Félix, boulevard Gabriel Lauriol, 6 pièces de 130 m² et son annexe aménageable de 42 m². Un garage est également présent.
A rafraîchir mais habitable de suite, elle présente un fort potentiel.

• Au rez-de-chaussée, une entrée avec placard dessert un grand salon traversant avec cheminée, une salle à manger, une cuisine fermée, un wc séparé et le garage.
• A l’étage, le palier dessert 4 chambres et une salle d’eau avec wc.
• Le long de la maison, un passage piéton permet l’accès au jardin. Au fond de ce jardin se trouve une annexe de 42 m² en dur, à aménager en T2 pour son ado ou pour investir. Possibilité de diviser également.

• La maison est exposée Est-Ouest et dispose d’un terrain de 419 m².

Les : l’emplacement et l’annexe aménageable et divisible en fond de parcelle

• Chauffage individuel gaz
• DPE E(290) & E(63)

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nantes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nantes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Spacieuse maison familiale de 230 m² –…
791 700 €

Spacieuse maison familiale de 230 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 230 m²
  • 3 442 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 19 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 bis de 52 m² -…
199 950 €

Appartement T2 bis de 52 m² -…

• 52 m²
  • 3 845 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 33 m² et stationnement…
145 000 €

Appartement T2 de 33 m² et stationnement…

• 33 m²
  • 4 394 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3p 64 m² - Gare Sud…
185 000 €

Appartement 3p 64 m² – Gare Sud…

• 64 m²
  • 2 891 €/m²
Image de l'annonce Maison de 140 m², 5 pièces à…
325 000 €

Maison de 140 m², 5 pièces à…

• 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 44,6 m² - Orvault…
168 000 €

Appartement T2 de 44,6 m² – Orvault…

• 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce RARE ! Appartement avec grand jardin et…
300 000 €

RARE ! Appartement avec grand jardin et…

• 51 m²
  • 5 882 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

• 19 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
84 520 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 2 113 €/m²

L’actualité immobilière à Nantes