Maison 6p de 130 m² – Hauts Pavés/Saint Félix – Nantes

599 040 €
Référence : 7683547
  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette belle maison familiale, dans le quartier Hauts Pavés / Saint Félix, boulevard Gabriel Lauriol, 6 pièces de 130 m² et son annexe aménageable de 42 m². Un garage est également présent.
A rafraîchir mais habitable de suite, elle présente un fort potentiel.

• Au rez-de-chaussée, une entrée avec placard dessert un grand salon traversant avec cheminée, une salle à manger, une cuisine fermée, un wc séparé et le garage.
• A l’étage, le palier dessert 4 chambres et une salle d’eau avec wc.
• Le long de la maison, un passage piéton permet l’accès au jardin. Au fond de ce jardin se trouve une annexe de 42 m² en dur, à aménager en T2 pour son ado ou pour investir. Possibilité de diviser également.

• La maison est exposée Est-Ouest et dispose d’un terrain de 419 m².

Les : l’emplacement et l’annexe aménageable et divisible en fond de parcelle

• Chauffage individuel gaz
• DPE E(290) & E(63)

Vous souhaitez visiter ? Contactez Yann Leduc au (Numéro supprimé).

Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nantes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nantes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A Nantes , Maison familiale 5 chambres…
389 000 €

A Nantes , Maison familiale 5 chambres…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 110 m²
  • 3 536 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
84 900 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 2 123 €/m²
Image de l'annonce Splendide appartement familial parfaitement rénové - Quartier…
493 000 €

Splendide appartement familial parfaitement rénové – Quartier…

Entre le cour Cambronne et le pont Anne de Bretagne,…

  • 107 m²
  • 4 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
87 300 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 23 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Splendide maison d'architecte dans un écrin de…
1 293 000 €

Splendide maison d’architecte dans un écrin de…

Nichée dans un environnement verdoyant, cette demeure contemporaine pensée par…

  • 317 m²
  • 4 079 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux de 65,18m2 - DPE C…
230 000 €

Appartement lumineux de 65,18m2 – DPE C…

• 65 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de 93 m² - Calvaire…
312 000 €

Appartement T4 de 93 m² – Calvaire…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 93 m²
  • 3 355 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…
159 000 €

Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP (Achat –…

  • 68 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 - 89m2 - lumineux -…
139 500 €

Appartement T4 – 89m2 – lumineux -…

• 89 m²
  • 1 567 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale de 230 m² –…
791 700 €

Spacieuse maison familiale de 230 m² –…

• 230 m²
  • 3 442 €/m²

L’actualité immobilière à Nantes