Plus de critères de recherches

Achat logement social à Nantes

Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
225 854 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire FRAMBOISIER_3CH_77_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 77 m²
  • 2 933 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
167 376 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 2 790 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 81 m2
229 582 €

Maison 5 pièces 81 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 81 m²
  • 2 834 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
219 842 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 88 m²
  • 2 498 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
227 793 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire AZALEE_4CH_99_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 99 m²
  • 2 301 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
268 798 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 97 m²
  • 2 771 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
240 346 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 Venez découvrir les terrains restants…

  • 86 m²
  • 2 795 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
218 178 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 629 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 79 m2
234 969 €

Maison 6 pièces 79 m2

Maison neuve à construire IRIS_4CH_79_V2 Venez découvrir les terrains restants…

  • 79 m²
  • 2 974 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
231 705 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 792 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
215 060 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Nouveau lotissement de 15 lots…

  • 83 m²
  • 2 591 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
234 949 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 88 m²
  • 2 670 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 86 m2
214 996 €

Maison 6 pièces 86 m2

Maison neuve à construire IRIS_4CH_86_V2 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 86 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 99 m2
250 606 €

Maison 6 pièces 99 m2

Maison neuve à construire AZALEE_4CH_99_V1 A découvrir sans tarder, super…

  • 99 m²
  • 2 531 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
224 898 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 75 m²
  • 2 999 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
299 970 €

Maison 6 pièces 113 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_4CH_112_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 113 m²
  • 2 655 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
236 206 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 596 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces 47 m2
192 869 €

Maison 3 pièces 47 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_1CH_47_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 47 m²
  • 4 104 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
167 298 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !!…

  • 61 m²
  • 2 743 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
192 878 €

Maison 4 pièces 60 m2

• 60 m²
  • 3 215 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
287 379 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 589 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 64 m2
164 608 €

Maison 4 pièces 64 m2

Maison neuve à construire SORBIER_2CH_64_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 64 m²
  • 2 572 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
257 452 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement au…

  • 111 m²
  • 2 319 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
241 869 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 914 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 57 m2
185 473 €

Maison 4 pièces 57 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_57_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 57 m²
  • 3 254 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 95 m2
297 303 €

Maison 6 pièces 95 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_95_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 78 m2
197 707 €

Maison 6 pièces 78 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_78_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 78 m²
  • 2 535 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
272 609 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 284 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
257 509 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 98 m2
241 038 €

Maison 5 pièces 98 m2

Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 98 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
279 295 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 971 €/m²

En savoir plus sur Nantes

Vous trouverez 114 biens disponibles à acheter à Nantes. Les prix varient de 64 000€ à 1 293 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 271 887€.

L’immobilier social à Nantes

Un logement social dans l’une des villes proches de Nantes