Plus de critères de recherches

Achat logement social à Nantes

Image de l'annonce Maison 5 pièces 71 m2
170 762 €

Maison 5 pièces 71 m2

Maison neuve à construire AJONC_3CH_71_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 71 m²
  • 2 405 €/m²
Image de l'annonce Splendide appartement familial parfaitement rénové - Quartier…
493 000 €

Splendide appartement familial parfaitement rénové – Quartier…

Entre le cour Cambronne et le pont Anne de Bretagne,…

  • 107 m²
  • 4 607 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 46 m2
153 568 €

Maison 4 pièces 46 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_46_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 46 m²
  • 3 338 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
204 531 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 223 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres avec balcon vue mer…
229 490 €

Appartement 2 chambres avec balcon vue mer…

Situé sur l'île de Noirmoutier, à deux pas du port…

  • 45 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
161 180 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 1 853 €/m²
Image de l'annonce VENDÉE LOIRE-ATLANTIQUE - MOULIN T8, 235m² -…
840 400 €

VENDÉE LOIRE-ATLANTIQUE – MOULIN T8, 235m² -…

A la croisée des chemins de la Vendée, de la…

  • 235 m²
  • 3 576 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
174 541 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 77 m²
  • 2 267 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
161 211 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 1 942 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 100 m2
195 568 €

Maison 5 pièces 100 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 100 m²
  • 1 956 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
87 300 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 23 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
179 318 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 187 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 87 m2
173 323 €

Maison 6 pièces 87 m2

Maison neuve à construire AZALEE_4CH_87_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 1 992 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 102 m2
184 855 €

Maison 6 pièces 102 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_102_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 102 m²
  • 1 812 €/m²
Image de l'annonce Splendide maison d'architecte dans un écrin de…
1 293 000 €

Splendide maison d’architecte dans un écrin de…

Nichée dans un environnement verdoyant, cette demeure contemporaine pensée par…

  • 317 m²
  • 4 079 €/m²
Image de l'annonce Vue mer ! Maison 11p de 268…
1 120 000 €

Vue mer ! Maison 11p de 268…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 268 m²
  • 4 179 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
253 082 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire CERISIER_5CH_126_V2 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 2 009 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
220 028 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 366 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 108 m2
232 598 €

Maison 6 pièces 108 m2

Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 108 m²
  • 2 154 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 73 m2
198 328 €

Maison 4 pièces 73 m2

Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 2 717 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux de 65,18m2 - DPE C…
230 000 €

Appartement lumineux de 65,18m2 – DPE C…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 65 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Propriété - Confort et calme –…
795 000 €

Magnifique Propriété – Confort et calme –…

• 126 m²
  • 6 310 €/m²
Image de l'annonce Sur les bords de Loire de Basse-Indre…
318 725 €

Sur les bords de Loire de Basse-Indre…

Dans la commune Basse-Indre, face à la Loire et à…

  • 110 m²
  • 2 898 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
181 279 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 184 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 69 m2
158 375 €

Maison 4 pièces 69 m2

Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune…

  • 69 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 102 m2
199 851 €

Maison 5 pièces 102 m2

Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_102_V2 | INVEST_PMR BELLE MAISON DE…

  • 102 m²
  • 1 959 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
164 792 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 2 747 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 65 m2
168 232 €

Maison 5 pièces 65 m2

Maison neuve à construire AJONC_3CH_65_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 65 m²
  • 2 588 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
172 057 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire CAPUCINE_PATRIMOINE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 76 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
165 611 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 1 995 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de 93 m² - Calvaire…
312 000 €

Appartement T4 de 93 m² – Calvaire…

• 93 m²
  • 3 355 €/m²

En savoir plus sur Nantes

Vous trouverez 275 biens disponibles à acheter à Nantes. Les prix varient de 64 000€ à 1 449 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 246 238€.

L’immobilier social à Nantes

Un logement social dans l’une des villes proches de Nantes