Plus de critères de recherches

Achat logement social à Nantes

Image de l'annonce Appartement T4 de 93 m² - Calvaire…
312 000 €

Appartement T4 de 93 m² – Calvaire…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 93 m²
  • 3 355 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…
159 000 €

Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP (Achat –…

  • 68 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Deux maisons de plain-pied - 9 pièces…
968 300 €

Deux maisons de plain-pied – 9 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 200 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces meublée - LMNP géré
119 500 €

Maison 2 pièces meublée – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 35 m²
  • 3 414 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve Type 5 de 98 m²…
269 900 €

Maison neuve Type 5 de 98 m²…

Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ?SLH…

  • 98 m²
  • 2 754 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve Type 4 Evolutif Type 5…
214 900 €

Maison neuve Type 4 Evolutif Type 5…

• 90 m²
  • 2 388 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve Type 3 de 68 m²…
199 999 €

Maison neuve Type 3 de 68 m²…

• 68 m²
  • 2 941 €/m²
Image de l'annonce DU CHARME POUR CETTE MAISON RENOVEE -…
473 600 €

DU CHARME POUR CETTE MAISON RENOVEE -…

• 147 m²
  • 3 222 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 - 89m2 - lumineux -…
139 500 €

Appartement T4 – 89m2 – lumineux -…

• 89 m²
  • 1 567 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale de 230 m² –…
791 700 €

Spacieuse maison familiale de 230 m² –…

• 230 m²
  • 3 442 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve Type 4 de 84 m²…
249 000 €

Maison neuve Type 4 de 84 m²…

• 84 m²
  • 2 964 €/m²
Image de l'annonce Location-Acession - Maison Neuve de Type 4…
199 900 €

Location-Acession – Maison Neuve de Type 4…

• 81 m²
  • 2 468 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur T 1 Bis Meublé 26,90m²
90 000 €

Spécial Investisseur T 1 Bis Meublé 26,90m²

ANGERS / CAMPUS BELLE-BEILLE, spécial investisseur, idéalement situé 18/20 boulevard…

  • 26 m²
  • 3 462 €/m²
Image de l'annonce Grande villa de 200m² en front de…
1 449 000 €

Grande villa de 200m² en front de…

Au calme de son impasse et sans aucun vis-à-vis, découvrez…

  • 235 m²
  • 6 166 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
94 900 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 31 m²
  • 3 061 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

• 19 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces en duplex meublé -…
71 700 €

Appartement 3 pièces en duplex meublé -…

• 39 m²
  • 1 838 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé avec terrasse - LMNP géré
208 300 €

Appartement meublé avec terrasse – LMNP géré

• 51 m²
  • 4 084 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé avec balcon pour investissement -…
157 200 €

T2 meublé avec balcon pour investissement -…

• 38 m²
  • 4 137 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 bis de 52 m² -…
199 950 €

Appartement T2 bis de 52 m² -…

• 52 m²
  • 3 845 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 33 m² et stationnement…
145 000 €

Appartement T2 de 33 m² et stationnement…

• 33 m²
  • 4 394 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3p 64 m² - Gare Sud…
185 000 €

Appartement 3p 64 m² – Gare Sud…

• 64 m²
  • 2 891 €/m²
Image de l'annonce Maison de 140 m², 5 pièces à…
325 000 €

Maison de 140 m², 5 pièces à…

• 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 100 m² sur terrain…
230 000 €

Maison 6p de 100 m² sur terrain…

• 98 m²
  • 2 347 €/m²
Image de l'annonce Maison 3p de 64 m² + véranda…
374 400 €

Maison 3p de 64 m² + véranda…

• 64 m²
  • 5 850 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 44,6 m² - Orvault…
168 000 €

Appartement T2 de 44,6 m² – Orvault…

• 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce RARE ! Appartement avec grand jardin et…
300 000 €

RARE ! Appartement avec grand jardin et…

• 51 m²
  • 5 882 €/m²
Image de l'annonce Local Commercial de 132 m² - Machecoul…
175 000 €

Local Commercial de 132 m² – Machecoul…

• 132 m²
  • 1 326 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

• 19 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
84 520 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 40 m²
  • 2 113 €/m²
Image de l'annonce T4 meublé - terrasse + balcon -…
128 415 €

T4 meublé – terrasse + balcon -…

• 55 m²
  • 2 335 €/m²

En savoir plus sur Nantes

Vous trouverez 275 biens disponibles à acheter à Nantes. Les prix varient de 64 000€ à 1 449 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 246 238€.

L’immobilier social à Nantes

Un logement social dans l’une des villes proches de Nantes