maison de caractère au coeur de La Ferté Saint Aubin

262 500 €
Référence : 7796
  • 131 m²
  • 2 004 €/m²
Laissez-vous séduire par le charme authentique de cette maison de caractère de 130 m2, la maison est implantée dans un parc paysagé d’environ 2300 m2. Elle offre un très beau cadre de vie et un fort potentiel après rénovation. La maison se compose d’une salle à manger, un salon, une cuisine, deux chambres de plain-pied, une salle d’eau et un wc, à l’étage deux chambres supplémentaires et une salle de bains. A l’extérieur vous bénéficiez également d’un hangar. Une maison rare, pleine de potentiel pour un projet de vie unique.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Ferté-Saint-Aubin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Ferté-Saint-Aubin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce maison de caractère au coeur de La…
262 500 €

maison de caractère au coeur de La…

Laissez-vous séduire par le charme authentique de cette maison de…

  • 131 m²
  • 2 004 €/m²
Image de l'annonce Maison années 30 proche écoles et commerces
180 200 €

Maison années 30 proche écoles et commerces

LA FERTE SAINT AUBIN, maisons des années 30 proche des…

  • 77 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 233 m2 au coeur d'un environnement…
682 500 €

Maison 233 m2 au coeur d’un environnement…

Dans un secteur rare et calme, entouré de forêt, découvrez…

  • 233 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Demeure de caractère avec parc arboré de…
546 000 €

Demeure de caractère avec parc arboré de…

À La Ferté-Saint-Aubin, cette maison bourgeoise de caractère séduira immédiatement…

  • 150 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce maison de plain-pied
217 300 €

maison de plain-pied

LA FERTE SAINT AUBIN, maison offrant une vie de plain-pied…

  • 100 m²
  • 2 173 €/m²
Image de l'annonce maison ancienne rénovée - 4 chambres
254 400 €

maison ancienne rénovée – 4 chambres

A LA FERTE SAINT AUBIN maison ancienne rénovée qui allie…

  • 142 m²
  • 1 792 €/m²

L’actualité immobilière à La Ferté-Saint-Aubin