F3 AVENUE DAUPHINE ORLEANS

148 730 €
Référence : 104
  • 75 m²
  • 1 983 €/m²
L’Agence Bannier vous propose à la vente, en copropriété, un appartement situé à Orléans, avenue Dauphine.
D’une superficie de 75 m2, ce bien se compose d’une entrée avec placard, d’un séjour-salon spacieux et lumineux, d’une cuisine équipée (plaque de cuisson, four, hotte), d’une chambre, d’une salle d’eau ainsi que de WC séparés.
Grâce à son volume et à sa configuration, le séjour-salon offre la possibilité de créer facilement une seconde chambre, permettant ainsi de transformer le logement en véritable 3 pièces selon vos besoins.
L’immeuble dispose d’un ascenseur. Une place de parking et une cave complètent ce bien.
Le logement est vendu loué pour un loyer de 706 EUR hors charges + 100 EUR de charges (soit 806 EUR), depuis le 11 janvier 2025, ce qui en fait une opportunité idéale pour un investissement locatif avec potentiel d’évolution.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Orléans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Orléans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 110 RUE BANNIER - LIBRE
425 €

110 RUE BANNIER – LIBRE

ORLEANS, RUE BANNIER – Studio de 26m2 en plein centre,…

  • 26 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce SARAN - F4 REFAIT A NEUF -…
937 €

SARAN – F4 REFAIT A NEUF -…

SARAN – ANCIENNE ROUTE DE CHARTRES – F4 DE 103m2…

  • 103 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce 40 RUE D'ILLIERS - LIBRE DE SUITE
470 €

40 RUE D’ILLIERS – LIBRE DE SUITE

ORLEANS, HYPERCENTRE, PROCHE MARTROI, STUDIO MEUBLE de 18m2 comprenant pièce…

  • 19 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce ORLEANS NORD
119 780 €

ORLEANS NORD

Dans résidence, appartement de type F4, au 7ème étage avec…

  • 76 m²
  • 1 576 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…
410 €

Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…

Grand appartement de 150m² en colocation de 7 chambres avec…

  • 150 m²
  • 3 €/m²
Image de l'annonce BORD DE LOIRE
265 000 €

BORD DE LOIRE

Dans résidence calme et bien entretenu, bel appartement de 105m2…

  • 106 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce À vendre Appartement 3 pièces de 57…
165 850 €

À vendre Appartement 3 pièces de 57…

L'Agence Bannier vous présente cet appartement de 57 m2, situé…

  • 57 m²
  • 2 910 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER SAINT MARCEAU
125 080 €

QUARTIER SAINT MARCEAU

Idéalement situé, proche de toutes les commodités et transport, dans…

  • 58 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Studio de 17,82 m2 ORLEANS…
62 640 €

A VENDRE Studio de 17,82 m2 ORLEANS…

L'Agence Bannier vous présente ce studio de 17,82 m2, TRAM…

  • 17 m²
  • 3 685 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER ST VINCENT/PASTEUR
119 840 €

QUARTIER ST VINCENT/PASTEUR

Dans petite copropriété proche de toutes les commodités, beau F2…

  • 52 m²
  • 2 305 €/m²

L’actualité immobilière à Orléans