F3 AVENUE DAUPHINE ORLEANS

148 730 €
Référence : 104
  • 75 m²
  • 1 983 €/m²
L’Agence Bannier vous propose à la vente, en copropriété, un appartement situé à Orléans, avenue Dauphine.
D’une superficie de 75 m2, ce bien se compose d’une entrée avec placard, d’un séjour-salon spacieux et lumineux, d’une cuisine équipée (plaque de cuisson, four, hotte), d’une chambre, d’une salle d’eau ainsi que de WC séparés.
Grâce à son volume et à sa configuration, le séjour-salon offre la possibilité de créer facilement une seconde chambre, permettant ainsi de transformer le logement en véritable 3 pièces selon vos besoins.
L’immeuble dispose d’un ascenseur. Une place de parking et une cave complètent ce bien.
Le logement est vendu loué pour un loyer de 706 EUR hors charges + 100 EUR de charges (soit 806 EUR), depuis le 11 janvier 2025, ce qui en fait une opportunité idéale pour un investissement locatif avec potentiel d’évolution.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Orléans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Orléans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa Verville
198 000 €

Villa Verville

AVANT PREMIERE : Nouveau à Saint-Jean-de-Braye, découvrez Villa Verville :…

  • 64.6 m²
  • 3 065 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
197 000 €

Villa Verville

• 62.6 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
159 000 €

Villa Verville

• 42 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
182 000 €

Villa Verville

• 55.3 m²
  • 3 291 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
153 000 €

Villa Verville

• 40.4 m²
  • 3 787 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
166 000 €

Villa Verville

• 49.1 m²
  • 3 381 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
146 000 €

Villa Verville

• 40.4 m²
  • 3 614 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
159 000 €

Villa Verville

• 43 m²
  • 3 698 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
154 000 €

Villa Verville

• 41.3 m²
  • 3 729 €/m²
Image de l'annonce Villa Verville
189 000 €

Villa Verville

• 57.3 m²
  • 3 298 €/m²

L’actualité immobilière à Orléans