AVRILLE : Type 4 dernier étage

183 600 €
Référence : 3149
  • 73 m²
  • 2 515 €/m²
A 5 mn d’Angers, dans un cadre d’exception, environnement très agréable et verdoyant. Appartement de charme (poutres, tomette, parquet) LIBRE, d’environ 73.50m2 situé au 2ème et dernier étage. Venez découvrir ce charmant appartement Type 5 d’environ 72m2, offrant 2 chambres et un bureau, grande pièce de vie avec double exposition, cuisine aménagée-équipée (four, plaque, réfrigérateur, table), salle de bain avec branchement machine, WC séparé avec fenêtre, 2 places de stationnement. Grand parc arboré et privatif, tour en pierre à l’entrée faisant office de garage à vélos. A seulement 6,5 km de Terra Botanica et à 3,9 km de la station de tramway Terra Botanica. Cadre de vie unique et agréable. Contactez Nathalie RAVENEAU au (Numéro supprimé). ‘Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisque : www.georisques.gouv.fr’. Retrouvez-nous au 9 rue du Haras et 7 boulevard Henri Arnauld à Angers (Site supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1500

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Avrillé (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Avrillé et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement d'exception 145 m2 Vue parc garage,…
386 000 €

Appartement d’exception 145 m2 Vue parc garage,…

A seulement 8 minutes de la Place du Ralliement à…

  • 147 m²
  • 2 626 €/m²
Image de l'annonce SAINT LAMBERT LA POTHERIE : PLAIN PIED,…
307 000 €

SAINT LAMBERT LA POTHERIE : PLAIN PIED,…

A découvrir…MAISON DE PLAIN PIED au calme et proche du…

  • 112 m²
  • 2 741 €/m²
Image de l'annonce ANGERS CHU - APPARTEMENT T2 avec GARAGE
157 325 €

ANGERS CHU – APPARTEMENT T2 avec GARAGE

A VENDRE A ANGERS SECTEUR CHU/DOUTRE, appartement lumineux de type…

  • 42 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce ANGERS BELLEFONTAINE : T2 loué avec balcon,…
183 600 €

ANGERS BELLEFONTAINE : T2 loué avec balcon,…

EXCLUSIVITÉ – Appartement T2 lumineux avec balcon, parking et cave…

  • 49 m²
  • 3 747 €/m²
Image de l'annonce ANGERS SUD : Type 3 locataire en…
141 050 €

ANGERS SUD : Type 3 locataire en…

EXCLUSIVITE A VENDRE : Investisseur uniquement. Au 2ème étage avec…

  • 68 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
256 071 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 783 €/m²
Image de l'annonce ANGERS - QUARTIER Ste THERESE - T1bis…
92 650 €

ANGERS – QUARTIER Ste THERESE – T1bis…

ANGERS – APPARTEMENT T1 Bis avec BALCON et parking. Pièce…

  • 25 m²
  • 3 706 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 2…
150 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 2…

À vendre à Angers, dans une résidence récente et sécurisée,…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT type 4, 3 chambres au dernier…
189 900 €

APPARTEMENT type 4, 3 chambres au dernier…

A VENDRE SECTEUR ROSERAIE, POSEZ VOS VALISES dans ce grand…

  • 82 m²
  • 2 316 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
242 372 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel…

  • 93 m²
  • 2 606 €/m²

L’actualité immobilière à Avrillé