Maison 5 pièces 91 m2

181 775 €
Référence : TMM-44E-2640735-139-1200
  • 91 m²
  • 1 998 €/m²
Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_91_V1
Il reste des terrains dans ce lotissement bien situé dans le cœur de Beaupréau au plus proche des commodités et des nombreuses entreprises installées à Beaupréau en Mauges. Résidence principale ou locative, il n’y a qu’à choisir!

BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES

Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 91 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins et vos souhaits.

Parmi nos 250 modèles de maisons personnalisables, venez créer en ligne gratuitement et sans engagement votre future maison.

Rapide, obtenez en quelques minutes un projet complet personnalisé et chiffré en fonction de vos envies et votre budget :
– grande baie vitrée
– chauffage plancher chauffant
– menuiseries extérieures de couleur, …

Contactez nous au (Numéro supprimé) ou (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet.

Faire construire avec Alysia c’est bénéficier d’un accompagnement personnalisé à chaque étape de votre projet, des plans jusqu’à la remise des clés.
Grâce au professionnalisme de nos artisans, la fiabilité des matériaux et à notre suivi de chantier, nous vous garantissons une maison de qualité correspondant à vos attentes, tout en respectant votre budget.

Toutes nos maisons répondent à la norme RE 2020 qui permet d’atteindre la classe énergétique A.
Le prix du terrain est inclus dans l’offre (hors peintures, faïence, revêtements de sol des chambres, cuisine, meuble de salle de bain, assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.

Sous réserve de disponibilité chez notre partenaire foncier qui vend le terrain.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Beaupréau-en-Mauges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Beaupréau-en-Mauges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
147 274 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Les terrains viabilisés se font…

  • 61 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
157 010 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 Les terrains viabilisés se font…

  • 75 m²
  • 2 093 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
161 878 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement à…

  • 86 m²
  • 1 882 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
181 775 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_91_V1 Il reste des terrains dans…

  • 91 m²
  • 1 998 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
201 709 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Dernier terrain dans le lotissement…

  • 111 m²
  • 1 817 €/m²

L’actualité immobilière à Beaupréau-en-Mauges