Maison 6 pièces – Jardin et parking – Cernay-lès-Reims

350 000 €
Référence : 13202
  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes généreux

Découvrez cette belle maison de 163 m² environ, lumineuse et chaleureuse, idéale pour une famille avec une possibilité d’exercer une activité professionnelle à domicile grâce à un accès indépendant.

Elle offre une entrée avec rangement, un WC séparé, une arrière-cuisine, une spacieuse pièce de vie avec une cuisine ouverte aménagée et équipée.

L’espace nuit en souplex comprend 4 chambres (dont une chambre avec douche et dont une chambre avec salle d’eau et extérieur), et une salle d’eau. Un palier pouvant servir de bureau ou de salle de jeux.

La maison dispose d »un chauffage mixte: un chauffage éléctrique et un poêle à granules.

Une terrasse et un jardin pour profiter des beaux jours.

Pour votre véhicule, vous disposez d’une place de parking

*Atout rare : une chambre avec accès indépendant, parfaite pour une activité professionnelle

La commune de Cernay-lès-Reims est calme, recherchée, proche commerces, écoles et transports.

À visiter sans tarder !

Classe énergie : D

Prenez contact avec votre agent:
Maryline LUCAS EI
(Numéro supprimé)
Agent commercial n° RSAC Sedan 919 462 275

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cernay-lès-Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cernay-lès-Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique appartement T3 - Début Jean jaurès
230 000 €

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurès

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurèsVenez découvrir cet appartement…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…
299 600 €

Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…

Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes…

  • 89 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…
220 000 €

A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…

Secteur Saint AndréSitué au dernier étage d'une petite copropriété sécurisée,…

  • 80 m²
  • 2 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 à vendre à Reims –…
179 000 €

Appartement T4 à vendre à Reims –…

Situé secteur avenue d'Épernay à Reims, dans un secteur recherché…

  • 83 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 - PROCHE PLACE LUTON
209 600 €

APPARTEMENT T4 – PROCHE PLACE LUTON

Situé à proximité de la place Luton, venez découvrir ce…

  • 80 m²
  • 2 620 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RUE DES MOISSONS
279 900 €

APPARTEMENT RUE DES MOISSONS

À vendre : Appartement T4 – 89/105m2 – Rue des…

  • 89 m²
  • 3 145 €/m²
Image de l'annonce REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…
249 900 €

REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…

A VENDRE – Appartement spacieux et lumineux d'environ 94 M2,…

  • 94 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - balcon et parking…
179 300 €

Appartement 3 pièces – balcon et parking…

REIMS – T3 avec terrasse, balcon et parking – Idéal…

  • 70 m²
  • 2 561 €/m²
Image de l'annonce Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…
279 990 €

Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…

Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché,…

  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Image de l'annonce Appartement REIMS - SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…
246 000 €

Appartement REIMS – SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…

A PROXIMITÉ du Boulingrin – Découvrez ce bel appartement avec…

  • 68 m²
  • 3 618 €/m²

L’actualité immobilière à Cernay-lès-Reims