Plus de critères de recherches

Achat logement social à Loivre

Image de l'annonce PLAIN-PIED DE 5 CHAMBRES AVEC JARDIN ET…
299 900 €

PLAIN-PIED DE 5 CHAMBRES AVEC JARDIN ET…

Située dans un village calme et recherché proche de Reims,…

  • 100 m²
  • 2 999 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE PLAIN PIED - 2 CHAMBRES…
231 000 €

MAISON DE PLAIN PIED – 2 CHAMBRES…

Située avenue de Laon, cette maison d'environ 81m2 offre un…

  • 81 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier au cœur de Bétheny
397 500 €

Ensemble immobilier au cœur de Bétheny

Découvrez ce bien rare situé en plein cœur du village…

  • 450 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL - 5…
274 500 €

MAISON 10 MNS DE CORMONTREUIL – 5…

Proche de Trois Puits sur une parcelle de 323 M2…

  • 123 m²
  • 2 232 €/m²
Image de l'annonce A vendre : Maison familiale T6 avec…
425 500 €

A vendre : Maison familiale T6 avec…

Découvrez cette belle propriété, indépendante, idéalement située à Loivre, à…

  • 145 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…
121 400 €

Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…

Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen…

  • 57 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce FISMES (51170) - Charmante maison de ville…
285 000 €

FISMES (51170) – Charmante maison de ville…

FISMES (51170) – Charmante maison de ville rénovée avec goûtJ'ai…

  • 173 m²
  • 1 647 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces familiale avec cour et…
339 000 €

Maison 6 pièces familiale avec cour et…

Maison 4 chambres avec jardin + cour – RosnayÀ Rosnay…

  • 131 m²
  • 2 588 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces - Jardin et parking…
350 000 €

Maison 6 pièces – Jardin et parking…

À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes…

  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…
96 400 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 54 m²
  • 1 785 €/m²
111 640 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 54 m²
  • 2 067 €/m²
111 640 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 55 m²
  • 2 030 €/m²
99 200 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 54 m²
  • 1 837 €/m²
101 830 €

Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…

• 59 m²
  • 1 726 €/m²
96 340 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 54 m²
  • 1 784 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS - HYPER-CENTRE…
635 000 €

À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS – HYPER-CENTRE…

Situé en hyper centre-ville de Reims , ce magnifique particulier…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR
408 000 €

IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR

REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle…

  • 127 m²
  • 3 213 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: MAISON DE VILLE - 10…
235 000 €

À VENDRE: MAISON DE VILLE – 10…

Venez découvrir cette charmante maison de ville idéalement située à…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - MAISON 5 PIECES -…
240 750 €

A VENDRE – MAISON 5 PIECES -…

Découvrez cette charmante maison de 2017 située dans un quartier…

  • 84 m²
  • 2 866 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…
573 000 €

Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…

A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances –…

  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Chenay – Maison T5…
159 800 €

À vendre – Chenay – Maison T5…

À vendre – Maison à rénover à ChenaySituée au cœur…

  • 108 m²
  • 1 480 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A 2 MN DE VILLE…
475 000 €

A VENDRE A 2 MN DE VILLE…

A VENDRE A 2 MN DE VILLE EN TARDENOIS CORPS…

  • 224 m²
  • 2 121 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A 30 MN DE REIMS…
609 500 €

A VENDRE A 30 MN DE REIMS…

A VENDRE A 30 MN DE REIMS UN BIEN EXCEPTIONNEL…

  • 320 m²
  • 1 905 €/m²
Image de l'annonce Massif de Saint Thierry : Corps de…
477 000 €

Massif de Saint Thierry : Corps de…

Située un village du Massif de Saint Thierry dans la…

  • 185 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce ENSEMBLE DE 2 MAISONS AVEC COURS INTÉRIEURS…
372 000 €

ENSEMBLE DE 2 MAISONS AVEC COURS INTÉRIEURS…

À vendre sur la charmante commune de Ludes, à seulement…

  • 249 m²
  • 1 494 €/m²
Image de l'annonce Secteur Jean Jaurès - proximité Jamin
268 800 €

Secteur Jean Jaurès – proximité Jamin

A VENDRE – BELLE OPPORTUNITE – Charmante Maison de ville.…

  • 108 m²
  • 2 489 €/m²

En savoir plus sur Loivre

Vous trouverez 57 biens disponibles à acheter à Loivre. Les prix varient de 67 000€ à 710 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 308 952€.

L’immobilier social à Loivre

Un logement social dans l’une des villes proches de Loivre