Plus de critères de recherches

Achat logement social à Moncetz-Longevas

Image de l'annonce Maison T5 avec jardin et double garage
223 800 €

Maison T5 avec jardin et double garage

À seulement 20 minutes de Reims – Maison familiale de…

  • 134 m²
  • 1 670 €/m²
Image de l'annonce Quartier Madagascar à Châlons-en-Champagne - Maison 129…
173 900 €

Quartier Madagascar à Châlons-en-Champagne – Maison 129…

Située dans le quartier recherché de Madagascar à Châlons-en-Champagne, cette…

  • 129 m²
  • 1 348 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - SAINT-MARD-LÈS-ROUFFY - MAISON ET…
310 000 €

À VENDRE – SAINT-MARD-LÈS-ROUFFY – MAISON ET…

À VENDRE – SAINT-MARD-LÈS-ROUFFY – MAISON ET CORPS DE FERME…

  • 126 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison 175m² à Mairy-sur-Marne, 4 chambres, double…
236 550 €

Maison 175m² à Mairy-sur-Marne, 4 chambres, double…

Maison de charme à Mairy-sur-Marne — 175 m² — 4…

  • 175 m²
  • 1 352 €/m²
Image de l'annonce TREPAIL
Sur demande

TREPAIL

TREPAIL – Charmante petite maison à rafraichir proche de Reims.Au…

Image de l'annonce CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE – MAISON 80 m² – COUR…
183 000 €

CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE – MAISON 80 m² – COUR…

CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE – MAISON 80 m² – COUR ET GARAGESituée dans…

  • 80 m²
  • 2 288 €/m²
Image de l'annonce Bien d'exception - Maison et son appartement…
383 000 €

Bien d’exception – Maison et son appartement…

Bien d'exception : Maison familiale avec appartement indépendant – Châlons-en-ChampagneAu…

  • 290 m²
  • 1 321 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION - Maison hyper-centre châlonnais
398 000 €

BIEN D’EXCEPTION – Maison hyper-centre châlonnais

BIEN D'EXCEPTION – Maison hyper-centre châlonnaisDécouvrez cette maison de caractère…

  • 282 m²
  • 1 411 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Longère de charme avec…
199 500 €

À vendre – Longère de charme avec…

À vendre – Longère de charme avec mezzanine et faible…

  • 152 m²
  • 1 313 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
162 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 51 m²
  • 3 176 €/m²
141 700 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 44 m²
  • 3 220 €/m²
213 900 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 66 m²
  • 3 241 €/m²
Image de l'annonce BOUZY - 20 MIN D'EPERNAY - À…
393 700 €

BOUZY – 20 MIN D’EPERNAY – À…

BOUZY – 20 MIN D'EPERNAY – À VENDRE – MAISON…

  • 212 m²
  • 1 857 €/m²
181 800 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 57 m²
  • 3 189 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison de plain-pied 85 m² –…
210 000 €

Charmante maison de plain-pied 85 m² –…

Envie de calme sans renoncer au confort de la ville…

  • 85 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Belle Maison 139 m² à…
235 000 €

A VENDRE Belle Maison 139 m² à…

A VENDRE Maison rénovée 139 m² – 4 chambres +…

  • 139 m²
  • 1 691 €/m²

En savoir plus sur Moncetz-Longevas

Vous trouverez 16 biens disponibles à acheter à Moncetz-Longevas. Les prix varient de 141 700€ à 398 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 243 057€.

L’immobilier social à Moncetz-Longevas

Un logement social dans l’une des villes proches de Moncetz-Longevas