Plus de critères de recherches

Achat logement social à Mourmelon-le-Grand

Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
181 800 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 57 m²
  • 3 189 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS - HYPER-CENTRE…
635 000 €

À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS – HYPER-CENTRE…

Situé en hyper centre-ville de Reims , ce magnifique particulier…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…
194 400 €

À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…

En exclusivité , venez découvrir cet appartement lumineux et fonctionnel…

  • 48 m²
  • 4 050 €/m²
Image de l'annonce IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR
386 900 €

IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR

REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle…

  • 127 m²
  • 3 046 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE REIMS APPARTEMENT T3 BALCON PARKING
199 800 €

EXCLUSIVITE REIMS APPARTEMENT T3 BALCON PARKING

Secteur La HaubetteVenez découvrir cet appartement lumineux idéalement situé à…

  • 72 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: MAISON DE VILLE - 10…
235 000 €

À VENDRE: MAISON DE VILLE – 10…

Venez découvrir cette charmante maison de ville idéalement située à…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et…
349 800 €

Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et…

Découvrez cet appartement de type 5, situé au cœur du…

  • 131 m²
  • 2 670 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUE -…
99 900 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUE -…

A Vendre , spécial investisseur – type 2 Situé dans…

  • 25 m²
  • 3 996 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2
105 000 €

Appartement T2

A VENDRE appartement de type 2 d'une superficie de 51…

  • 51 m²
  • 2 059 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…
136 250 €

APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…

Découvrez ce charmant appartement de 4 pièces situé au 2ème…

  • 72 m²
  • 1 892 €/m²
Image de l'annonce F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER
125 350 €

F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER

DERNIER ÉTAGE À vendre : à proximité du tramway VESLE…

  • 35 m²
  • 3 581 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR AVE DE…
148 300 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR AVE DE…

A vendre en exclusivité Reims secteur avenue de Paris appartement…

  • 52 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO
88 000 €

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO, idéal investisseurs :Ensemble…

  • 22 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY
189 000 €

REIMS – SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY

Appartement T5 avec balcons prêt à vivre en résidence avec…

  • 96 m²
  • 1 969 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appartement type 2 - 3…
146 000 €

REIMS – Appartement type 2 – 3…

Idéalement placé dans le secteur Saint Rémi / Barbâtre /…

  • 51 m²
  • 2 863 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison de plain-pied 85 m² –…
210 000 €

Charmante maison de plain-pied 85 m² –…

Envie de calme sans renoncer au confort de la ville…

  • 85 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 - secteur Carteret/ Jean-Jaurès
87 700 €

Appartement T1 – secteur Carteret/ Jean-Jaurès

Appartement T1 – secteur Carteret/ Jean-JaurèsCe charmant appartement se compose:-…

  • 25 m²
  • 3 508 €/m²
Image de l'annonce IDEAL INVESTISSEUR
170 600 €

IDEAL INVESTISSEUR

Lot de 3 studios (2 loués) + entrepôt (loué) ,en…

  • 50 m²
  • 3 412 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Belle Maison 139 m² à…
235 000 €

A VENDRE Belle Maison 139 m² à…

A VENDRE Maison rénovée 139 m² – 4 chambres +…

  • 139 m²
  • 1 691 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale
311 800 €

Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale

APPARTEMENT À VENDRE – REIMS HYPER-CENTRE – SPACIEUX T4 AVEC…

  • 83 m²
  • 3 757 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLEMENCEAU - Appartement d'environ…
109 800 €

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAU – Appartement d’environ…

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAUDécouvrez cet appartement d'environ 39 m², idéalement…

  • 39 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
126 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 43 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 - ENTIÈREMENT…
178 900 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 – ENTIÈREMENT…

À vendre : superbe appartement T4 entièrement rénové et vendu…

  • 76 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce REIMS : appartement de 5 pièces /…
315 600 €

REIMS : appartement de 5 pièces /…

APPARTEMENT 5 PIÈCES A RENOVER AVEC BALCON ET GARAGE DOUBLE…

  • 129 m²
  • 2 447 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…
167 500 €

À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…

En Exclusivité , venez découvrir cet appartement très lumineux situé…

  • 73 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce ENSEMBLE DE 2 MAISONS AVEC COURS INTÉRIEURS…
372 000 €

ENSEMBLE DE 2 MAISONS AVEC COURS INTÉRIEURS…

À vendre sur la charmante commune de Ludes, à seulement…

  • 249 m²
  • 1 494 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…
547 300 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVERAu…

  • 198 m²
  • 2 764 €/m²
999 000 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVERDécouvrez…

  • 300 m²
  • 3 330 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…
190 000 €

T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…

• 70 m²
  • 2 714 €/m²

En savoir plus sur Mourmelon-le-Grand

Vous trouverez 150 biens disponibles à acheter à Mourmelon-le-Grand. Les prix varient de 44 000€ à 999 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 221 930€.

L’immobilier social à Mourmelon-le-Grand

Un logement social dans l’une des villes proches de Mourmelon-le-Grand