Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale

311 800 €
Référence : 12736
  • 83 m²
  • 3 757 €/m²
APPARTEMENT À VENDRE – REIMS HYPER-CENTRE – SPACIEUX T4 AVEC GARAGE FERMÉ

Découvrez ce bel appartement T4 à vendre au cœur du centre-ville de Reims, situé à proximité immédiate des transports, commerces, écoles et commodités.

Idéal pour un premier achat, un investissement locatif ou une résidence principale confortable.
Situé au 3e étage, ce logement bénéficie d’une entrée indépendante et d’une pièce de vie lumineuse exposée agréable plein sud, offrant un cadre chaleureux.

Vous y trouverez également :

Cuisine aménagée et entièrement équipée
Deux chambres lumineuses
Salle d’eau moderne
WC indépendant

Un garage fermé (box) vient compléter cet ensemble — un atout rare et recherché en hyper-centre !

Copropriété bien entretenue (80 lots dont 40 d’habitation)
Classe énergie : D
Charges annuelles : 3500€ chauffage inclus
Réf : 12364

Pour organiser une visite ou obtenir plus d’informations, contactez : Alexandre BARBIER – Agent commercial RSAC 933 205 791 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1949

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR AVE DE…
148 300 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR AVE DE…

A vendre en exclusivité Reims secteur avenue de Paris appartement…

  • 52 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO
88 000 €

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO, idéal investisseurs :Ensemble…

  • 22 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY
189 000 €

REIMS – SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY

Appartement T5 avec balcons prêt à vivre en résidence avec…

  • 96 m²
  • 1 969 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appartement type 2 - 3…
146 000 €

REIMS – Appartement type 2 – 3…

Idéalement placé dans le secteur Saint Rémi / Barbâtre /…

  • 51 m²
  • 2 863 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Chenay – Maison T5…
159 800 €

À vendre – Chenay – Maison T5…

À vendre – Maison à rénover à ChenaySituée au cœur…

  • 108 m²
  • 1 480 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 - secteur Carteret/ Jean-Jaurès
87 700 €

Appartement T1 – secteur Carteret/ Jean-Jaurès

Appartement T1 – secteur Carteret/ Jean-JaurèsCe charmant appartement se compose:-…

  • 25 m²
  • 3 508 €/m²
Image de l'annonce IDEAL INVESTISSEUR
170 600 €

IDEAL INVESTISSEUR

Lot de 3 studios (2 loués) + entrepôt (loué) ,en…

  • 50 m²
  • 3 412 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale
311 800 €

Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale

APPARTEMENT À VENDRE – REIMS HYPER-CENTRE – SPACIEUX T4 AVEC…

  • 83 m²
  • 3 757 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLEMENCEAU - Appartement d'environ…
109 800 €

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAU – Appartement d’environ…

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAUDécouvrez cet appartement d'environ 39 m², idéalement…

  • 39 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
126 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 43 m²
  • 2 937 €/m²

L’actualité immobilière à Reims