Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale

311 800 €
Référence : 12736
  • 83 m²
  • 3 757 €/m²
APPARTEMENT À VENDRE – REIMS HYPER-CENTRE – SPACIEUX T4 AVEC GARAGE FERMÉ

Découvrez ce bel appartement T4 à vendre au cœur du centre-ville de Reims, situé à proximité immédiate des transports, commerces, écoles et commodités.

Idéal pour un premier achat, un investissement locatif ou une résidence principale confortable.
Situé au 3e étage, ce logement bénéficie d’une entrée indépendante et d’une pièce de vie lumineuse exposée agréable plein sud, offrant un cadre chaleureux.

Vous y trouverez également :

Cuisine aménagée et entièrement équipée
Deux chambres lumineuses
Salle d’eau moderne
WC indépendant

Un garage fermé (box) vient compléter cet ensemble — un atout rare et recherché en hyper-centre !

Copropriété bien entretenue (80 lots dont 40 d’habitation)
Classe énergie : D
Charges annuelles : 3500€ chauffage inclus
Réf : 12364

Pour organiser une visite ou obtenir plus d’informations, contactez : Alexandre BARBIER – Agent commercial RSAC 933 205 791 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1949

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
126 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 43 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 - ENTIÈREMENT…
178 900 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 – ENTIÈREMENT…

À vendre : superbe appartement T4 entièrement rénové et vendu…

  • 76 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce REIMS : appartement de 5 pièces /…
315 600 €

REIMS : appartement de 5 pièces /…

APPARTEMENT 5 PIÈCES A RENOVER AVEC BALCON ET GARAGE DOUBLE…

  • 129 m²
  • 2 447 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…
167 500 €

À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…

En Exclusivité , venez découvrir cet appartement très lumineux situé…

  • 73 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…
147 000 €

Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…

A vendre à Tinqueux, découvrez cet agréable appartement dans un…

  • 64 m²
  • 2 297 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…
547 300 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVERAu…

  • 198 m²
  • 2 764 €/m²
999 000 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVERDécouvrez…

  • 300 m²
  • 3 330 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…
190 000 €

T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…

• 70 m²
  • 2 714 €/m²

L’actualité immobilière à Reims