À vendre à Reims – Appartement type 2bis – Secteur Pommery

109 900 €
Référence : 13077
  • 56 m²
  • 1 963 €/m²
À vendre à Reims – Appartement type 2bis – Secteur Pommery

Dans la rue Petit Hutin, perpendiculaire au boulevard Pommery, je vous propose ce charmant type 2bis d’environ 56m² au 3ème et dernier étage d’un petit immeuble de 6 logements.

Seul logement sur le palier, l’entrée s’ouvre directement sur un espace salle à manger avec cuisine ouverte. Ensuite un petit couloir mène au salon, la chambre et la salle de bain.
Coté rangement, un grenier au 3ème étage et une cave au sous-sol sont vendus avec le bien.

Chauffage individuel au gaz, double vitrage.
DPE F
Copropriété gérée par un syndic professionnel, environ 550€ de charges par an, eau comprise.
Taxe foncière 2025: 615€

Si cet appartement attire votre attention, contactez moi au (Numéro supprimé) afin d’échanger sur votre projet immobilier.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de 3 chambres
890 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin sur la commune D'ISLES…

  • 80 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE…
272 800 €

APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE…

APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE REIMS – ASCENSEUR…

  • 101 m²
  • 2 701 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR COMEDIE - APPARTEMENT DE TYPE 2
125 000 €

SECTEUR COMEDIE – APPARTEMENT DE TYPE 2

SECTEUR COMEDIE – APPARTEMENT DE TYPE 2A vendre, dans une…

  • 42 m²
  • 2 976 €/m²
Image de l'annonce REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME…
299 600 €

REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME…

REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME 118 m² AVEC…

  • 118 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce REIMS-CLAIRMARAIS - Appartement T1 bis avec mezzanine
126 300 €

REIMS-CLAIRMARAIS – Appartement T1 bis avec mezzanine

Situé dans le secteur Clairmarais à Reims, au sein d'une…

  • 30 m²
  • 4 210 €/m²
Image de l'annonce A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC…
255 300 €

A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC…

A VENDRE A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC TERRASSE…

  • 70 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T2 AVEC STATIONNEMENT -…
119 900 €

À VENDRE: APPARTEMENT T2 AVEC STATIONNEMENT -…

À vendre – Bel appartement T2 lumineux à ReimsSitué dans…

  • 55 m²
  • 2 180 €/m²
Image de l'annonce PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS…
398 500 €

PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS…

PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS AUX PORTES DE…

  • 207 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve de 3 chambres
890 €

Maison neuve de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin de 430m2Charmante maison située…

  • 90 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
1 100 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison à 10 minutes de Reims.3…

  • 96 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Reims